Главная Новости

5 летних напитков

Опубликовано: 02.10.2018

видео 5 летних напитков

DIY: ЛЕТНИЕ НАПИТКИ II STARBUCKS II MyBottle II

Наш блог живёт уже больше года, но многие присоединились к группам вконтакте  и в фейсбуке  совсем недавно — и могли пропустить много хорошего. Для этого мы решили по тем или иным поводам время от времени доставать из закромов подборки интересных рецептов. Например, начало июня — самое время для летних прохладительных напитков .



1. И в первую очередь это, конечно же, самый «нашенский» напиток — квас . Как сделать в домашних условиях простейший квас из дрожжей, сусла и сахара, мы писали почти ровно год назад — 9 июня 2014 года. Усилий — минимум, зато через сутки у вас в холодильнике будет стоять банка свежайшего натурального кваса.


✦5 ИДЕАЛЬНЫХ КОКТЕЙЛЕЙ ДЛЯ MY BOTTLE НА ЛЕТО✦

2. За рубежом весьма распространены напитки из имбиря , но у нас почему-то не каждый знает, как вообще подступиться к этому экзотическому, но удивительному растению: его сок идеально освежает летом и согревает зимой. Ценник на имбирь в последнее время упал до вменяемой суммы, чем грех не воспользоваться в знойные вечера. Лимон, лайм, имбирь, мята и сахар — и имбирно-мятный лимонад  готов, никакая покупная газировка не нужна.


DIY | 5 летних напитков

3. Если имбиря взять побольше, а вместо обычной воды налить газированной, получится простейший вариант так называемого «имбирного пива» , того самого, который так любили герои саги о Гарри Поттере.

4. Напиток из лимона называется лимонадом, а из лайма — соответственно — лаймонадом. Лайм чуть слаще и ароматнее лимона, поэтому и результат выходит — чуть слаще и ароматнее. А в сочетании с малиной получается прекрасный малиновый лаймонад .

5. А ещё можно поварить какие-нибудь не слишком сладкие ягоды вроде брусники, клюквы или смородины в воде с щепоткой сахара и ложкой мёда, а потом поставить в холодильник — получится отличный лёгкий морс .

Летом мы обязательно расширим этот список новыми экспериментами. Да здравствует тепло! 


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss