Главная Новости

Чем удалить ржавчину?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Чем удалить ржавчину?

Как легко удалить ржавчину на автомобиле!!!

Ржавчина - явление неприятное и известное каждому. Возникает в результате химических реакций на поверхностях, так же как и гниение или плесень. Ржавчина на металлах создает и разрушительный эффект - если вовремя от нее не избавиться, то металлическое изделие может прийти в совершенно негодное состояние.



Чем же можно удалить ржавчину и как удалить ржавчину в домашних условиях с металлов и одежды?

Удаление ржавчины с металлических поверхностей

Как эффективно удалить ржавчину с металла? В этом деле вам смогут помочь следующие средства.

Раствор соляной или серной кислоты

Готовится 5%-ный раствор с добавлением 0,5 г уротропина на 1 литр. Небольшие металлические предметы можно погрузить прямо в раствор, а на крупные его наносят при помощи кисти.


Удаление ржавчины с авто НАВСЕГДА + ОЦИНКОВКА! Электрохимический способ

Уксус

Уксус обязательно должен быть чистым - уксусная кислота уже не справится с задачей. Наносится так же, как и раствор соляной кислоты.

Сода

Ее нужно втереть в сухую поверхность, либо приготовить пасту из одной столовой ложки соды и одной чайной ложки воды. После нанесения подождите 15 минут и удалите сухой тканью.

Соль, сода, лимонный сок

Сделайте раствор из смеси одной чайной ложки соли (или соды) со столовой ложкой лимонного сока. Этот способ выведения ржавчины имеет приятный бонус - сохраняющийся аромат свежего лимона на поверхностях.

Картофель

Отрежьте дольку сырого картофеля и приложите к ржавому пятну. Для усиления эффекта можно натереть пятно солью с помощью этой дольки картофеля.

Кока-кола

Это средство стало популярным не так давно, но те, кто его использовали, говорят, что эффект потрясающий. Полейте колой ржавчину и отшлифуйте пораженное место фольгой. Металл восстановит чистоту и приобретет блеск.

Кетчуп

Как ни удивительно, но это правда. Нанесите немного кетчупа на ржавчину и оставьте на 10 минут. Протрите сухой тканью.

Удаление пятен ржавчины с одежды

Какими способами можно удалить ржавчину с одежды? Пятна ржавчины на тканях невероятно устойчивы, но все же есть способы того, как отстирать ржавчину .

Соль и винная кислота

Смешайте в равных долях винную кислоту и поваренную соль, добавьте немного воды для получения однородной кашицы. Кашицу следует нанести на пятно, а сам предмет одежды положить под прямые солнечные лучи так, чтобы они попадали прямо на область загрязнения. Вскоре пятно исчезнет и вещь можно будет просто постирать.

Раствор гипосульфита, щавелевой или лимонной кислоты.

Любой из этих растворов прекрасно справляется с задачей. На стакан воды требуется 15 граммов вещества. Раствор необходимо нагреть до 65-70 градусов и замочить в нем одежду до исчезновения пятна. Таким способом можно бережно удалить пятна ржавчины даже с белой одежды.

Лимон и утюг

Положите завернутый в марлю кусочек лимона прямо на пятно и прижмите горячим утюгом, затем уберите лимон и смочите пятно перекисью водорода. После такой обработки вещь остается только постирать и сполоснуть.

Мы надеемся, что наши советы вам помогут. Читайте еще одну статью на эту тему: Как избавиться от ржавчины .


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss