Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : Программой модернизации выгоднее пользоваться в Тернополе

Опубликовано: 28.10.2018

Областной центр уже давно реализовывает программу термомодернизации. Условия программы просты: 70% затрат на утепление дома должны компенсировать из городского бюджета, а 30% – сами жители.

Расходы участников программы термомодернизации в Тернополе составят до пятнадцати тысяч гривен. Программа предусматривает утепление фасада и замену окон.

Заведующий по вопросам энергообеспечения управления жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и экологии ТМР Павел Савечко подчеркнул, что данную программу реализуют с 2015-го года. Отметим, что только в Тернополе городской бюджет компенсирует 70% расходов. В других городах компенсация получается гораздо меньше, а это говорит о том, что участникам программ в Тернополе на много выгодно. В этом году мы ведется работа на 22-х объектах, 13 из которых – это утепление фасада, 9 – замена окон. В этом году планируется освоить до пяти миллионов гривен из городского бюджета.

Тернопольцев просят проводить целостное утепление дома. Поскольку это эффективнее в плане экономного потребления энергии.

Программа термомодернизации в Тернополе будет действовать до 2020-го года, в ней могут принимать участие жители многоэтажек.

Соседние новости


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss