Главная Новости

Как сделать кондиционер своими руками из холодильника?

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как сделать кондиционер своими руками из холодильника?

Кондиционер работает на компрессоре от холодильника 2


Кондиционер из старого холодильника (air conditioner from a domestic refrigerator)

Даже в те моменты, когда до летней жары еще совсем далеко, многие люди начинают задумываться заранее о том, чтобы можно такого соорудить сердито и дешево для борьбы с этой, порой невыносимой, жарой, как же ее перенести?

Разумеется, что разумней всего было бы просто отправиться в магазин и купить себе кондиционер, но у некоторых с этим возникают серьезные проблемы. Ведь денежных средств, чтобы купить настоящий фирменный кондиционер в наше время хватает далеко не у всех.


кондиционер своими руками - 2

К тому же, у многих людей до сих пор существуют дачи, на которых вообще нет электричества, либо же Вы отправляетесь куда-нибудь на природу. Желаете расслабиться и не хотите там мучиться от жары. Да и вообще, какой смысл покупать и устанавливать на даче дорогой кондиционер. Придет зима и его просто украдут. Ведь многие наши сограждане еще очень далеки от идеального соблюдения законов, особенно в сельской местности.

Для решения такой проблемы существует множество простых и нехитрых способов охладить домик или квартиру. Их основным преимуществом является простой способ изготовления, а также дешевизна.

Наиболее простым существующим и реальным способом является кондиционер своими руками из холодильника . Разумеется, что эффект от старенького переделанного холодильника будет невелик, но это ведь лучше, чем ничего.

Необходимо будет своими руками выпилить отверстие в дверце холодильника напротив морозилки. Диаметр отверстия должен составить приблизительно 100 миллиметров в диаметре. Уберите снизу резиновый уплотнитель, чтобы наружный воздух поступал свободно. Затем вставьте в созданное отверстие кусок обыкновенной канализационной трубы, обмотайте его утеплителем и установите вентилятор. Еще один вентилятор нужно будет установить для обдува компрессора.

Ну, вот и все. Кондиционер своими руками из холодильника готов к использованию. Конечно, со стороны все это может даже показаться смешным, однако, подобный искусственный кондиционер действительно способен оказать помощь при адской летней жаре. И если у Вас не хватает денег на обыкновенный кондиционер из магазина, то почему бы и не соорудить такое в своем доме?..


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss