Главная Новости

Лекарство от сахарного диабета: лечим недуг препаратами

Опубликовано: 30.09.2018

видео Лекарство от сахарного диабета: лечим недуг препаратами

Лечение (чистка) кровеносных сосудов при сахарном диабете

Сахарный диабет и 1-го, и 2-го типа – заболевание, к сожалению, на сегодняшний день распространенное. Связано оно с нарушениями в обмене веществ и полному излечению не подлежит. Однако лечение существует, и оно призвано максимально стабилизировать состояние больного человека и улучшить качество его жизни. Таким образом, лекарство от сахарного диабета призвано, прежде всего, нормализовать процессы обмена веществ в организме. (См. также:  Прорыв в медицине - ягоды годжи при диабете помогают лечить заболевание )



Проблема в том, что бета-клетки поджелудочной железы больного человека гибнут, а потому не вырабатывают инсулин, который жизненно необходим. Поэтому данный гормон приходится извне вводить в организм посредством таблеток или инъекций. Также инсулин можно ввести при помощи помпы . Других альтернатив на сегодняшний день не существует. 


Лечение сахарного диабета корнем имбиря

Диабет 1 типа отличается от диабета 2 типа тем, что при 1 типе больному необходимо принимать инсулин постоянно. Что касается 2 типа диабета, то в этом случае болезнь протекает медленно, и человек может обходиться без введения инсулина продолжительное время, даже в течение нескольких лет. Инсулин вводится при необходимости. Лечение заболевания при этом заключается в следующем:


Лечение сахарного диабета желудями

В приеме такого лекарства от сахарного диабета 2 типа, которое понижает уровень в крови сахара. Больные любым типом сахарного диабета обязательно должны соблюдать определенную диету, которую назначает врач. Пациенты должны вести активный образ жизни – заниматься физическими упражнениями, посещать бассейн, больше ходить пешком и так далее.

Методы не медикаментозного лечения

Итак, диета. При каждом типе диабета роль диеты в рамках лечения чрезвычайно важна. Более того, при ее несоблюдении можно запросто свети на нет весь эффект медикаментозного лечения. Не менее важно увеличить, постепенно наращивая, физические нагрузки. Если больной диабетом страдает от избыточного веса, нужно направить все силы на его снижение. Но еще важнее держать вес под контролем.

Диету можно с уверенностью назвать основным лекарством от сахарного диабета, по той простой причине, что диабет очень часто – это последствие неправильного питания и пассивного образа жизни. Мало движения плюс отсутствие здорового питания – и результат не заставит себя ждать. Рацион больного диабетом должен включать в себя продукты, в которых много сложных углеводов, а также пищевых волокон. Углеводы рафинированные, жиры полностью исключаются или, по крайней мере, сведены к минимуму.

ВАЖНО: Такие продукты, как сахар, варенье и джемы, повидло и мед, все сладкое и мучное, крайне вредны для больного диабетом. Продукты, в которых есть фруктоза, а также многие фрукты употреблять можно, поскольку фруктоза способна в организме расщепляться без помощи инсулина. Вместе с тем, избыток фруктозы может быстро привести к лишнему весу, а потому следует быть осторожным.

Также полезно есть овсянку, гречневую и рисовую кашу, черный хлеб. Самая полезная – гречневая каша, а вот манную есть нельзя. Если невозможно обойтись без сахара, следует использовать сахарозаменитель, иногда – мед, но только самый качественный, незасахаренный. Последнее обстоятельство свидетельствует о том, что пчеловод своих пчел кормил сахаром. А сахар для больного диабетом – противопоказан.

Запрещенные диеты

Сегодня появилось несколько диет, которые считаются модными и эффективными. По крайней мере, об этом кричит реклама в Интернете. К таким диетам можно отнести белковую. Но, независимо от того что о ней говорят, правильно одно: белковая диета лишает организм углеводов, которые ему необходимы не меньше кислорода – ведь углеводы являются источником энергии.

Вместе с тем, следует помнить: потребление углеводов – дело серьезное, поскольку с ними нужно «обращаться» аккуратно. Углеводы должны поступать в организм постепенно и равномерно, чтобы содействовать их полному усвоению. Для этого следует питаться регулярно – несколько раз вдень и небольшими порциями: 5-6 раз в день с перерывом в 2-3 часа.

Сахароснижающие лекарственные средства

Если соблюдение особой диеты и нагрузки физические не оказывают достаточного эффекта, врач назначает лекарство от сахарного диабета , прежде всего таблетки, оказывающие сахароснижающее воздействие. Такие таблетки подразделяются на несколько видов, или классов. Их можно принимать как комплексно, так и какой-либо отдельный препарат.

Если диагноз – сахарный диабет, лекарственные препараты назначает только врач. Таблетки подбираются с учетом степени развития заболевания, количества в крови инсулина. Если заболевание находится на раннем этапе, следует принимать препараты, снижающие всасывание в кишечнике глюкозы. Когда возникает необходимость стимуляции выработки инсулина, пациент принимает производные от сульфонилмочевины. Впрочем, эти препараты противопоказаны при 1 типе диабета, при панкреатите или беременности.

ВАЖНО: Так или иначе, принимать таблетки с сахароснижающим воздействием необходимо. Но здесь возникает вопрос о том, как защитить печень и желудок от их постоянного воздействия. Самое важное – это соблюдать дозу, которая правильно регулируется под тщательным наблюдением врача.

Растительные препараты для снижения уровня сахара

Известно, что лекарства для лечения сахарного диабета не ограничиваются только препаратами на химической основе. Существуют биологические активные добавки, или БАДы, эффект воздействия которых заключается в снижении в крови содержания сахара. Эти препараты в составе содержат компоненты исключительно натурального происхождения. При комплексном лечении диабета, особенно 2 типа, БАДы оказывают очень значительную помощь, их эффект настолько ощутим, что многие пациенты называют биодобавки главным лекарством от диабета. Хотя это, конечно, не так.

Когда стаж сахарного диабета довольно велик и составляет более 5 лет, без инсулиновой терапии, как правило, не обойтись. Такая терапия может быть временной или же применяться на постоянной основе, в зависимости от состояния больного.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss