Главная Новости

Лицензия Росгидромета

Опубликовано: 24.10.2018

видео Лицензия Росгидромета

Виктория Кашевская о нововведениях по внесению изменений в реестр лицензий
Компания «ПроЭксперт» поможет в оформлении лицензии Росгидромета «под ключ». Оказываем услуги по получению разрешительных документов с 2009 года и работаем с заказчиками из любых регионов России!



Наши возможности для вас

Бесплатные и оперативные консультации по всем вопросам лицензирования в Росгидромете как до заключения договора, так и на протяжении всего сотрудничества. Персональные бонусы и скидки для постоянных клиентов. Прозрачные условия сотрудничества и гарантия положительного результата - вернем деньги, если получить лицензию окажется невозможно!

Сроки оформления и действия лицензии

Лицензия на деятельности в области гидрометеорологии выдается бессрочно при условии прохождения проверок органа лицензирования. Срок оформления документа – 45 рабочих дней с момента подачи заявления и комплекта сопутствующих документов в орган лицензирования.


Лицензия на реставрацию Министерства культуры РФ

Орган лицензирования

Лицензирование в области гидрометеорологии и смежных видов деятельности осуществляет Росгидромет – Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РФ. В регионах лицензированием занимаются территориальные органы ведомства.


Политический заказ или рейдерский захват? Кто убивает ЕУ?

Кому нужно получать лицензию Росгидромета?

Заявляться на лицензирование может любое юридическое лицо или ИП, решившие обратиться в лицензирующий орган с заявлением о получении Гидрометеорологической Лицензии, а также юридические лица или предприниматели, уже имеющие лицензию Росгидромета (Гидромет). Полномочия представителей, выступающих от имени организаций и ИП, необходимо подтвердить доверенностью.

Деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях включает следующие виды работ (оказываемые услуги):

Определение метеорологических, авиаметеорологических, климатологических, гидрологических, океанологических, гелиогеофизических и агрометеорологических характеристик окружающей среды; Определение уровня загрязнения (в том числе радиоактивное) атмосферного воздуха, почв, водных объектов и околоземного космического пространства; Подготовка и предоставление потребителям прогностической, аналитической и расчетной информации о состоянии окружающей среды, ее загрязнении (в том числе радиоактивное); Формирование и ведение банков данных в области гидрометеорологии и смежных с ней областях

Какие документы нужны для получения лицензии Росгидромета?

Заявление. Заверенные нотариусом копии учредительных документов юридического лица. Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании зданий и (или) помещений для осуществления заявленных работ, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в случае, если такие права зарегистрированы в указанном реестре, - сведения об этих зданиях и (или) помещениях). Копии документов, подтверждающих наличие у работников, заключивших с юридическим лицом трудовые договоры для осуществления деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, либо у индивидуального предпринимателя высшего профессионального или среднего профессионального образования по соответствующим специальностям, а также копии документов, подтверждающих наличие работников в штате организации и их стаж работы по соответствующей специальности. Копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании технических средств и оборудования, необходимых для проведения заявленных работ, с приложением копий свидетельств (сертификатов) об их поверке (калибровке), а также копии документов на используемые в этих приборах и оборудовании программные средства; Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за предоставление лицензии. Опись прилагаемых документов.

Требования к соискателям лицензий на гидрометеорологическую деятельность и смежные виды работ:

Для получения лицензии необходимо иметь:

помещения, оборудования и инструменты, необходимые для выполнения заявленных видов работ; штатных сотрудников, образование которых отвечает требованиям, установленным квалификационными характеристиками по должностям работников гидрометеорологической службы, и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Также необходимо соблюдать требования Федерального закона «О гидрометеорологической службе» и других законодательных и нормативных актов, регламентирующих отрасль.

Стоимость работ по оформлению лицензии Росгидромета

Услуги компании «ПроЭксперт»

Государственная пошлина

от 140 000 рублей

7 500 рублей

Лицензия Росгидромета - образец

 

В стоимость работ по получению лицензии Росгидромета входят:

консультирование по всем вопросам, связанным с оформлением лицензии на гидрометеорологическую деятельность и смежные виды работ; предоставление актуальной и полной информации о лицензионных требованиях Росгидромета; экспертиза документов заявителя на предмет соответствия лицензионным требованиям; подача заявления и документов в орган лицензирования; контроль процесса лицензирования и постоянное информирование заказчика о ходе работ; получение лицензии и передача заказчику.

Преимущества получения лицензии Росгидромета через компанию «ПроЭксперт»

Опыт в деле оформления разрешительных документов с 2009 года. Оказание услуг «под ключ» с минимальным вовлечением заказчика в процесс получения лицензии. Безвыездная проверка. Гарантия положительного результата – при невозможности получить лицензию мы полностью вернем вам уплаченную стоимость услуг. Широкий спектр дополнительных услуг: обучение персонала, решение многих вопросов по недостающим документам, оборудованию, квалификационному составу, продажа готовой компании с лицензией Гидромет.

Полезная информация по получению Лицензии Росгидромета

Инструкция по получению лицензии Росгидромета

Самостоятельное оформление лицензии Росгидромета на гидрометеорологические работы и смежные виды деятельности

Законодательная база по лицензированию гидрометеорологических работ и смежных видов деятельности

Вопрос-ответ о лицензировании гидрометеорологической деятельности в Росгидромете

Наши менеджеры расскажут вам обо всех особенностях лицензирования в Росгидромете при содействии нашей компании:

по телефонам: 8 800 700-02-26 и 8 495 984-32-74;

по электронной почте: [email protected];

через форму онлайн-заявки.

Получите консультацию эксперта.

Заполните форму для связи с вами.

Ваши данные отправятся главному эксперту отдела!


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss