Главная Новости

Новости - Страница 370 из 1143 - Ещё один сайт на WordPress

Опубликовано: 28.09.2018

25.11.2016

Пьяный бизнесмен на Rolls-Royсe, грубивший полиции, заплатит 10 тыс гривен штрафа

Суд наказал штрафом и лишением водительских прав бизнесмена Дмитрия Тейтельбаума, остановленного полицией во время управления автомобилем Rolls-Royсe в нетрезвом состоянии. Об этом стало известно из постановления Киевского суда Харькова от 20 октября 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет Первая инстанция.

Как ранее сообщали СМИ, в августе после жалобы одного из горожан полиция Харькова остановила автомобиль “Rolls-Royce” с российскими номерами под управлением местного бизнесмена Дмитрия Тейтельбаума (1984 года рождения).

Кроме Тейтельбаума в машине находился еще и пассажир — мужчина с внешними признаками опьянения, спавший на переднем сидении.

Тейтельбаум вначале категорически отказался проходить тест на алкоголь и довольно бурно реагировал на все действия полиции, угрожал правоохранителям. Дмитрий пояснял запах алкоголя из ротовой полости, использованием медикаментов со спиртом из-за боли в горле.

“Мы стояли. Приехала полиция. Сказали, что мы пьяные. Вот стоим, пьем пиво, ждем водителя. Приехали моему ребенку купить игрушку. (Патрульные остановили автомобиль у детского магазина “Антошка”) У него сегодня день рождения. Мы объяснили полиции, что сейчас приедет водитель и заберет машину”, — утверждал Тейтельбаум.

Скандал продолжался около трех часов. На место выехал адвокат Тейтельбаума. Полицейские проверили документы и отправили водителя Rolls-Royceдомой в сопровождении патрульного.

Во время инцидента местный журналист и полиция вели видеозапись, которая впоследствии была передана в суд.

На судебное заседание нарушитель не явился, причину не сообщил. Судья Виктор Попрас признал его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.130 ч.1 КоАП Украины, основываясь на админпротоколе от 13 августа 2016 года.

Нарушителя наказали штрафом в 10200 гривен и лишением права вождения на один год.

Как сообщали харьковские СМИ, ранее Дмитрий Тейтельбаум уже был замечен в нарушении правил дорожного движения. В 2012 году он якобы участвовал в гонках стритрейсеров и столкнулся с автомобилем “Daewoo”, после чего скрылся с места преступления.

 

25.11.2016

Администрация морпортов объявила тендеры на углубление дна в “Южном” на 2,6 млрд гривен

Администрация морских портов (АМПУ) объявила тендер на проведение работ по дноуглублению в морском торговом порту “Южный” (Одесская область) за 1,435 млрд гривен. Об этом сообщает БизнесЦензор.

Все закупки будут проведены в системе закупок Prozorro.

Закупка по строительству 1-го пускового комплекса 1-й очереди объекта “Реконструкция водных подходов, маневровых зон и операционных акваторий у причалов с учетом перспективного грузооборота морского порта” Южный “предполагает достижение глубин в 16 м на водных подходах и в акваториях причалов №№ 23-25. Дноуглубление реализуется в рамках соглашения по созданию нового зернового терминала между ГП “АМПУ” и “М.В. Карго “, подписанного в марте 2016 года”, — говорится в нем.

Сообщается, что в ходе работ планируется изъять 4,4 млн куб. м грунта, а ожидаемая стоимость работ составляет 1,435 млрд гривен.

Также АМПУ объявила тендер на выполнение работ по реконструкции морского подходного канала и внутренних водных подходов к глубоководным причалам морского порта “Южный”, который объявлен повторно из-за отмены предыдущего тендера Антимонопольным комитетом.

После завершения работ на внутреннем и подходного канала порта будут достигнуты глубины в 21 м, в операционной акватории причалов №5 и №6 морпорта “Южный” достигнуты глубины в 19 м.

В ходе работ планируется изъять 3,4 млн куб. м грунтов, а ожидаемая стоимость работ составляет около 1 млрд гривен.

Кроме того, администрация порта объявила тендер на проведение эксплуатационного дноуглубления на внутренней акватории морского порта “Южный” и внутреннем подходном канале.

В ходе работ планируется изъять 550 тыс. куб. м грунта, а ожидаемая стоимость работ составляет 158 млн гривен.

Ранее постоянно действующая Административная коллегия Антимонопольного комитета по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере закупок приняла решение об отмене процедуры закупки услуг по дноуглублению в морском торговом порту “Южный”.

 

25.11.2016

Компания Legrand построит новый завод в Ульяновской области

Французская компания Legrand производит широкий спектр электротехнической продукции: пластмассовые розетки, кабель-каналы, лотки, автоматические выключатели, и так далее. Компания использует самые современные технологии и сегодня готова открыть свой второй в России завод. Предприятие появится на площадке индустриального парка "Заволжье" в Ульяновской области.

Новый завод электротехнических приборов будет оснащен по последнему слову техники. Строительство объекта и его ввод в эксплуатацию должны завершиться к концу 2018 года. Стоимость реализации проекта составит более 1 миллиарда рублей, при этом строительство завода позволит создать в регионе 300 рабочих мест.

По мнению администрации области, наращивание производства говорит о благоприятном инвестиционном климате региона.

 

25.11.2016

Новое производство упаковочной продукции скоро откроется под Тюменью

В первом квартале будущего года, согласно планам, должно заработать новое производство упаковочной продукции, которое строит завод "Полипак" в селе Исетском Тюменской области.

Готовность будущего объекта оценивается на уровне 80%. Ожидается, что запуск этого завода послужит делу импортозамещения. Предполагаемые объемы выпуска — 1 миллион единиц готовой продукции в годовом исчислении. Инвестиции в строительство завода составили 300 миллионов рублей.

Предприятие будет специализироваться на производстве разных типов упаковки, в том числе из пропилена и полиэтилена. Планируется и выпуск упаковочных биг-бэгов — мягких пакетов для хранения и транспортировки сухих материалов.

 

25.11.2016

В 2018 году в России будут производить «защищенные» шприцы

Менее чем через 2 года в России появятся шприцы с защитой от повторного использования.

Производить инновационную продукцию планируют три совместных российско-китайских предприятия. Согласно планам, они должны выйти на полную мощность к 2020-у году, при этом выпуск первой партии продукции намечен уже на 2018-й год. Места, где будут построены заводы, и название китайских компаний, участвующих в реализации проекта, пока не называются.

По информации представителя Минздрава России, инновационные шприцы будут обладать защитой от множественного использования.

Производство защищенных шприцев призвано изменить стандарты современной медицины. Это позволит защитить миллионы людей от передачи инфекционных заболеваний: конструкция изделия будет ломаться при попытке набрать лекарство второй раз или же иметь металлический зажим, блокирующий поршень при повторном использовании.

 

25.11.2016

Новый завод железобетонных изделий открылся в Московской области

Современный завод железобетонных изделий (ЖБИ) планируемой мощностью 400 куб. м сборных конструкций в день открылся в промышленном парке "Валищево" Подольского городского округа Подмосковья.

Производственные площади завода равны 40 000 кв. м, он способен обеспечить выпуск широкой линейки готовой продукции, начиная от плит перекрытий до сэндвич-панелей и колонн. Инвестором выступила PNK Group — для этой компании данное предприятие является четвертым по счету заводом такого типа. Объем затрат на создание завода — примерно 2 миллиарда рублей.

Напомним, что строительство промышленных предприятий, и заводов стройиндустрии в частности, является одним из основных трендов Московской области в последние годы.

 

25.11.2016

Секретарем набсовета Сумского НПО Константина Григоришина стал российский менеджер Вадима Новинского

Председателем наблюдательного совета ПАО Сумское машиностроительное научно-производственное объединение” (Сумское НПО), новый состав которого был избран в октябре, избрана Галина Овденко, представитель мажоритарного акционера — кипрской компании Stremvol Holdings Lmited, владеющей 83,74% акций объединения. Согласно публикации Сумского НПО в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принято на заседании наблюдательного совета 23 ноября, передает Интерфакс-Украина.

Овденко занимает должность специалиста отдела контроля и внутреннего аудита ООО “Укрэнергореестр”.

Кроме того, секретарем набсовета избран генеральный директор ЧАО “Смарт Холдинг”, гражданин РФ Алексей Пертин, который также представляет Stremvol Holdings.

Как сообщалось, 25 октября состоялось внеочередное собрание акционеров ПАО “Сумское НПО” (после безуспешных попыток провести общие собрания в 2013-2015 годы из-за спора акционеров), на котором в новый состав НС были избраны Пертин и экс-генеральный директор и крупный акционер ПАО Владимир Лукьяненко.

Кроме того, акционеры одобрили ряд по выигранным тендерам, в частности, одобрены договора с ПАО “Укртрансгаз” на реконструкцию компрессорных станций “Заднепровская”, “Южнобугская” и “Ананьев” на общую сумму более 4 млрд грн, а также заключение контрактов с иранской Satrap Jonoub Co. на поставку оборудования для новой КС “Бибихакиме” на сумму 14 млн евро и для станции “Пазанан” на 9,05 млн евро.

Также были также одобрены внесения изменений в кредитные договоры с “Проминвестбанком”.

Как сообщалось, в начале мая текущего года Лукьяненко и Новинский выиграли в Лондоне арбитраж у Григоришина на сумму свыше $300 млн в споре об опционе на пакет акций в ПАО “Сумское НПО” между компанией Лукьяненко и одного из бенефициаров “Смарт Холдинга” Вадима Новинского с одной стороны, и контролирующим объединение бизнесменом Константином Григоришиным с другой.

По состоянию на третий квартал текущего года еще 10% акций Сумского НПО принадлежало кипрской “Просцено трейдинг”.

В конце 2012 года “Смарт-холдинг” Новинского приобрел у экс-гендиректора Сумского НПО Лукьяненко 25% акций Great Station Properties, которая в свою очередь владеет 48,9% акций Stremvol Holdings. Лукьяненко также предоставил “Смарт-холдингу” опцион на выкуп акций Great Station Properties.

Таким образом, группа Новинского стала владельцем 10,04% акций завода, а в будущем могла получить контроль над 40,04% его акций.

В 2013 году Лукьяненко заявил о намерении вместе со “Смарт-холдингом” сменить руководство сумского предприятия, контролируемого “Энергетическим стандартом” Григоришина.

Сумское НПО является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения, насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.

В 2015 году чистый доход объединения вырос на 57% к 2014 году, до 1,7 млрд грн, чистый убыток увеличился на 25,7% до 1,76 млрд грн.

 

25.11.2016

Рынок ждет национализации Приватбанка

Еврооблигации “ПриватБанка” Игоря Коломойского с середины прошлой недели стремительно дешевеют на растущих опасениях среди участников рынка относительно возможной национализации финучреждения. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По данным агентства, котировки ценных бумаг с погашением в январе и феврале 2018 года с 17 ноября упали в стоимости на 15,242 процентных пункта (п.п.) — до 65,033% номинала и 13,754 п.п — до 64,896% номинала соответственно.

Их доходность при этом выросла на 23,512 п.п. — до 55,02% годовых и 19,892 п.п. — до 52,387% годовых соответственно.

“Весь финансовый рынок сейчас только и говорит о риске национализации ПриватБанка”, — сообщил специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвесткомпании “Драгон Капитал” Сергей Фурса.

По его словам слухи о вероятной национализации крупнейшего банка страны уже давно ходят по рынку, но в последнее время они активзировались.

Возросшие среди инвесторов опасения относительно национализации ПриватБанка отметил также руководитель аналитического отдела инвесткомпании “Конкорд Капитал” Александр Паращий.

“Согласно меморандуму сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ), в случае национализации банка владельцы его еврооблигаций будут вынуждены согласиться на принудительную реструктуризацию или конвертацию долговых обязательств (bail-in). Каким образом будет проходить такая долговая операция в документе не уточняется. Предположительно, держателям ценных бумаг могут предложить или огромное списание долга (haricut), или обмен облигаций на акции банка”, — сказал эксперт.

Напомним, заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб не исключает национализацию “Приватбанка” при невыполнении плана докапитализации регулятора. “Мы всегда заявляли, что если банк не выполняет программу докапитализации или акционеры не могут ее выполнить, есть 2 пути: для несистемно важных — это соответственно неплатежеспособность, для системно важных — национализация”, — сказал он.

В настоящее время в Украине всего 3 системно важных банка: государственные “Ощадбанк” и “Укрэксимбанк” и негосударственный “Приватбанк”.

 

25.11.2016

Фонд гарантирования вкладов просит Генпрокуратуру проверить свою работу

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) просит Генеральную прокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) провести проверку законности оценки и реализации активов неплатежеспособных банков во избежание инсинуаций на эту тему со стороны политиков, сообщил директор-распорядитель ФГВФЛ Константин Ворушилин, пишет Интерфакс-Украина.

“Вчера обсудили, сегодня подписали обращение к генпрокурору, к НАБУ”, — сказал он на пресс-конференции в четверг.

По его словам, действующие политики из различных политических сил оказывают давление на Фонд и манипулируют общественным мнением для достижения своих корыстных целей.

“Пугают нас расследованиями Генпрокуратуры и НАБУ. Мы как раз, в общем-то, не боимся расследований, мы за расследование, мы сами обращаемся”, — подчеркнул он.

В этой связи он отметил, что Фонд гарантирования остро нуждается в поддержке со стороны правоохранителей в расследовании финансовых преступлений и возвращении активов.

“Неоднократно обращались за помощью в Генпрокуратуру — просили выделить двух прокуроров, которые осуществляли бы процессуальный надзор. Мы просили выделить следователей со стороны МВД, СБУ, ГФС”, — сказал глава ФГВФЛ.

По его данным, лишь с главой МВД на прошлой неделе сформировалось взаимопонимание по вопросу о выделении специалистов, которые смогли бы сконцентрироваться на работе по возращению банковских активов. “Были и рыночные компании, которые брали кредиты, но о возвратности этих кредитов они забывали. Это такие достаточно известные компании… “Фоззи Групп”, “Сильпо”, “Фора”. Это то, что построено на кредитные деньги, но ни залогов мы не можем вернуть, ни кредитов”, — привел он один из примеров.

Помимо того, по его словам, Фонд гарантирования нуждается в поддержке в судебной сфере.

“МАУ… взяла более $40 млн в “Финансы и Кредит”, а сегодня оспаривает эти кредиты. И уже $33 млн доблестно с помощью нашей судебной системы отвоевывает”, — добавил К.Ворушилин.

В этой связи он также напомнил о “Днипрометалсервисгруп”, судебное решение по которой уменьшило активы Фонда на 1,2 млрд грн.

“Благодаря интересным решениям судов целый ряд активов из банков просто уплывает”, — заявил глава Фонда.

К.Ворушилин также посетовал на непрозрачность и ангажированность работы украинских бирж, которые склонны работать под конкретного клиента: противодействуя этому, Фонд стремится как можно скорее наладить работу с системой ProZorro.

Помимо того, по его словам, есть вопросы по работе системы торгов СЕТАМ и задержкам с продажей активов, которые находятся в залоге у Национального банка.

По данным ФГВФЛ, по результатам проведенных проверок и аудита в правоохранительные органы в течение 2014-2016 гг. подано 3346 заявлений о совершении уголовных преступлений в банковской сфере на сумму убытков более 281 млрд грн: часть обращений относительно фактов вынесения судьями заведомо неправосудных решений.

При этом 80% от балансовой стоимости активов неплатежеспособных банков в портфеле ФГВФЛ, или 365,9 млрд грн — это кредиты: половина из них приходится на 600 групп крупных заемщиков, большинство из которых являются связанными с банками-банкротами лицами. “Почти весь кредитный портфель (90%) неплатежеспособных банков является проблемным и не обслуживается”, — отмечается в материалах Фонда.

В Фонде также подсчитали, что кредиты, залогом по которым выступают “технические” ценные бумаги, составляют 37,6 млрд грн (10,3% от общего кредитного портфеля банков).

По данным ФГВФЛ, объем активов на временно оккупированной территории (Крым) и в зоне проведения АТО составляет 50,2 млрд грн (балансовая стоимость).

Помимо того, по оценке Фонда, влияние курсовой разницы из-за девальвации 2014-2016 годов составляет около 40 млрд грн.

 

25.11.2016

Standard&Poor’s вслед за Fitch повысило кредитные рейтинги Киева

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors повысило долгосрочный рейтинг Киева в иностранной валюте с “CC” до “B-” со стабильным прогнозом.

Повышение рейтинга обусловлено досрочным погашением внутренних облигаций Киева серии G на сумму 1,9 млрд грн со сроком обращения до 6 декабря 2016 года, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-срелиз агентства.

“Стабильный прогноз отражает наше мнение о том, что отсутствие у Киева коммерческого долга и хорошие показатели выполнения бюджета уравновесят слабость его финансового управления и ограниченный доступ к рынкам капитала”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, 18 ноября рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Киева в иностранной валюте с “СС” до “В-”.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в ночь на 12 ноября повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валютах до уровня “В-” с “ССС”. Прогноз по рейтингам “стабильный”.

Кроме того, соответствующим образом был повышен долгосрочный рейтинг суверенных облигаций в национальной и иностранной валютах и потолок странового рейтинга.

Краткосрочный рейтинг суверенных облигаций в национальной и иностранной валютах, а также краткосрочный РДЭ в национальной и иностранной валютах был повышен до уровня “В” с “С”.

 


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss