Главная Новости

Образец заполнения БСО|Как заполнять бланк строгой отчетности для ООО и ИП

Опубликовано: 03.09.2018

видео Образец заполнения БСО|Как заполнять бланк строгой отчетности для ООО и ИП

Приходно-расходная книга по учету бланков строгой отчетности ИП



Доброго времени суток! Сегодня у меня статья на тему бланка БСО , а точнее образец как нужно правильно заполнять БСО . Тема очень простая, но почему-то у некоторых начинающих предпринимателей заполнение бланка строгой отчетности вызывает трудности.

Так что, раскроем эту тему во всех подробностях.


бланки бсо, сопроводительный лист курьерской доставки Москва такси 2017

Для начала я обратился к поисковикам и думал просто людям ссылку давать на готовые статьи, но увы – тема заполнения бланков строгой отчетности раскрыта плохо и даже те которые попадались были 2х летней давности.


Что такое БСО (Бланки Строгой Отчетности)

Начнем с того когда необходимо заполнять БСО:

Когда заполняется бланк БСО

Данные бланки используют только при оказании услуг, сразу стоит отметить что оказывая услуги Вы не можете пробивать кассовые чеки или давать любой другой документ кроме как бланк БСО.

Так что если Ваш бизнес – это оказание услуг, то документом подтверждающим получение денег за оказанные услуги должен быть выписан бланк БСО, при этом совершенно без разницы какая у Вас форма собственности бизнеса ИП или ООО.

Где заказать бланки БСО

Бланки БСО заказывают в типографии и отличия бланка строгой отчетности ООО или ИП нет совершенно никакой, кроме того, что на бланках БСО в левом верхнем углу указаны данные предпринимателя или организации.

Плюсом заказа БСО в типографии является, то что во первых сразу пропечатаны все данные того, кто оказывал услугу и во вторых они идут сразу пронумерованные и отрывные.

БСО идут двойные – дублирующие друг друга. То есть Вам не нужна копирка для заполнения, бумага второго квитка заполняется автоматически так как пропитана специальным составом и сразу заполняя главный экземпляр дублирующий заполняется автоматически.

Образец заполнения БСО для ООО и ИП

Заполняются бланки строгой отчетности как для ООО так и для ИП одинаково. После заполнения главный лист который Вы заполняли – оставляете себе и прилагаете к договору по оказанию услуг.

Второй квиток (дублирующий) отрываете и отдаете заказчику вместе с договором и актом выполненных работ .

В типографии бланки БСО выдают пачками, рекомендую для каждого заказа отделять главный и дублирующий бланк БСО от общей пачки так как при заполнении Вы можете продавить до следующего квитка и просто его испортить.

Не смотря на то что БСО не регистрируют в налоговой у него идет нумерация и в случае если вдруг бланк который Вы заполняли был испорчен выбрасывать его нельзя, а нужно сохранить, так как в случае налоговой проверки у Вас спросят где он.

Заполняем БСО для ИП и ООО

Как я говорил выше заполняются они совершенно одинаково, так что рассмотрим один образец заполнения БСО для организации:

Образец заполнения БСО главная страница

Образец заполненного отрывного листа БСО

Как видите в заполнении БСО нет ничего сложного. Соблюдайте нумерацию и для каждого БСО делайте договор об оказанных услугах . Так же смотрите подробности как вести учет БСО .

Если у Вас остались вопросы, то можно задать их в комментарии к статье или в социальную .

Всем успешного бизнеса! Пока!


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss