Главная Новости

Пенсия. Как получить прибавку к пенсии.

Опубликовано: 22.10.2018

видео Пенсия. Как получить прибавку к пенсии.

ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ???

Пока люди молоды, они редко задумываются о своем отдаленном будущем, а зря! И вот, достигнув пенсионного возраста, люди начинают жалеть, что не подумали об обеспеченной старости лет этак 40 назад!



Но спохватываются они слишком поздно, и в результате обречены на нищенское полуголодное существование на мизерную государственную подачку под названием "пенсия" . Надеемся, что вы, уважаемые посетители нашего сайта, к таким неудачникам не относитесь и информация, представленная здесь, поможет вам обеспечить себя достаточным уровнем доходов как сейчас, так и в преклонном возрасте.


РОССИЯДА ИШЛАЁТГАН ЎЗБЕКЛАРГА ЭНДИ ПЕНСИЯ БЕРИЛАДИ ЯНГИ ҚАРОР ДОЛЛАР КУРСИ ЯНА КЎТАРИЛДИ

Фундамент того, как вы будете жить в будущем, закладывается уже сегодня. Мало того — он должен был быть заложен позавчера!

Нынешнее мироустройство и экономическая ситуация дают сегодня всем нам практически неограниченные возможности, в том числе и финансовые. Но, к сожалению, гарантия воплощения в жизнь этих самых возможностей и получения нужного результата — увы, отсутствует!

ПЕНСИЯ ВСЁ, давай до свидания

Согласно опросу ВЦИОМ, только 6% пенсионеров считают свои пенсии достаточными для поддержания достойного образа жизни. В последние годы пенсии в реальном выражении росли существенно медленнее, чем зарплаты и доходы населения в целом.

В сегодняшнем (да и в завтрашнем тоже!) мире ваше финансовое благополучие зависит только от одного человека — самого себя! Достойное пенсионное обеспечение, бесплатное медицинское обслуживание, хорошее образование, жилье, получаемое за счет государства, — это иллюзия. И в этих условиях вашей первостепенной задачей станет создание необходимого уровня обеспечения себя и близких сейчас, и что самое главное — в том возрасте, когда вы уже закончите свою трудовую деятельность.

Примерное распределение уровня доходов на протяжении жизни человека, прошедшего стандартный путь "учеба — работа — пенсия":

В начале трудовой деятельности идет активное построение карьеры, бурный рост доходов, затем уровень получаемых денег достигает некоего максимума и остается таким достаточно продолжительное время, а к моменту выхода на пенсию он начинает снижаться. После прекращения трудовой деятельности происходит резкое ухудшение материального состояния, поскольку исчезает постоянный источник высокого дохода. Мрачная картина, не так ли?

Но безвыходных ситуаций не бывает! Известно, что современная экономика предоставляет всем неограниченные возможности, необходимо только уметь их увидеть.

Вот эти самые возможности и рассмотрены на нашем сайте, они позволят вам самостоятельно вытащить себя самого из болота недостаточного финансового обеспечения в пенсионном возрасте. Кроме того, те же самые инструменты позволят вам выйти на "пенсию", т. е. прекратить активную трудовую деятельность, и при этом получать "пенсионный", или "пассивный", доход значительно раньше — не в 55 или 60 лет, а, скажем, в 50 или даже 45 лет!

Но для этого необходимо разбираться в том, как устроены некоторые финансовые и инвестиционные продукты. Так уж вышло, что мы проживаем в то время, когда осмысление основ инвестирования необходимо всем, кто зарабатывает деньги и имеет дело с деньгами. Если вы не знаете, куда можно вложить деньги, чтобы они приносили доход, или не используете эти знания, то ваши деньги незаметно перетекают в чужие карманы. Вы становитесь беднее, а те, кто более подкован в сфере личных финансов, богаче.

Если говорить о государственных пенсиях в России, то они, к сожалению, не могут обеспечить вам полноценную жизнь после того, как вы перестанете получать зарплату.

Размер пенсии в России составляет порядка 30% от зарплаты.

Для сравнения, в развитых странах пенсия составляет в среднем 60% от заработной платы (по данным компании "Уралсиб".)

в Италии и Испании — 90%, в Швеции и Германии — 65%, во Франции, Японии и США — 50%.

Но дело здесь не только и не столько в реалиях российской жизни. Существующая система пенсионного обеспечения в западноевропейских странах, США, Японии также стоит на пороге серьезного кризиса, а попытки ее изменения (не в пользу пенсионеров, надо заметить) приводят даже к массовым забастовкам, Например, в октябре 2007 г. бастовали работники французского транспорта, и их можно понять: нехватка пенсионных средств в этой стране держится на уровне 1,9 млрд евро ежегодно.

В чем же причина? Она достаточно проста — развитие европейской культуры привело к тому, что повышается средняя продолжительность жизни, при этом существенно падает рождаемость, т. е. численность пенсионеров растет быстрее, чем количество трудоспособного населения, и в результате один работающий член общества вынужден "содержать" 2-3 пенсионеров.

Пенсионная система в США обеспечивает более широкие возможности по созданию пенсионных накоплений, чем европейская, да и с демографической ситуацией там более благополучно, тем не менее, проблемы имеются и у них. Наступающий бум выхода на пенсию поколения родившихся в 1946-1964 гг. приведет к существенному росту фискального разрыва, т. е. разницы между расходами и доходами правительства, в течение ближайших нескольких десятков лет.

Из этого можно сделать вывод, что правительства многих западноевропейских стран, США и Японии, для того чтобы сохранить ведущее положение в глобальной финансовой и экономической системе, вполне вероятно, будут сокращать социальные выплаты для пенсионеров. Увеличивать возраст выхода на пенсию и проводить другие реформы пенсионной системы, способствующие сокращению финансовой нагрузки на бюджеты страны.

Таким образом, ответственность за свою старость не только в России, но и во всей мировой системе начинает переходить от государства непосредственно к самому человеку.

Основные инструменты приумножения доходов и обеспечения себя пассивной прибылью рассмотрены в разделе "Инвестирование"

Впринципе, используя эти инструменты, вполне можно обеспечить себя стабильным доходом, в т.ч. и на пенсии, но они требуют определенных знаний в области экономики и финансов, и если говорить именно о приумножении пенсии, то существуют и некоторые другие более доступные большинству варианты, которые и рассмотрим далее.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss