Главная Новости

Перец чёрный

Опубликовано: 23.10.2018

видео Перец чёрный

Чёрный перец польза и вред. Невероятные свойства или врачи опять придумали?
Родиной чёрного перца считается юго-западное побережье Индии, которое раньше носило название Малихабар, а сегодня именуется Кералой. Вообще «малихабар» переводится как «земля перца», что вполне объяснимо, поскольку в древние времена на этом побережье рос вьющийся кустарник чёрного перца, достигавший в высоту 6 метров. 



Европа познакомилась с чёрным перцем благодаря Александру Македонскому, привезшему пряности из похода в Индию. Затем за перцем – «жгучей розой востока», – а заодно и за другими пряностями отправился в Индию Колумб, который вместо нового пути к индийским берегам обнаружил неизвестные земли с богатыми пряностями – Америку. 


Как черный перец может запустить ваш метаболизм и ускорить потерю веса

Что же касается нашей страны, то поскольку чёрный перец был первой заморской пряностью, появившейся на Руси, в русском языке под «перцем» стали подразумеваться вообще любые пряности: «пряный» – перяный, наперчённый. 


Как растет черный перец? Орел и Решка. Шопинг

На сегодняшний день семейство перечных насчитывает более 1500 видов растений с шаровидными плодами-костянками, из которых 5-6 видов употребляются как пряности и культивируются в Индии, Вьетнаме и на Цейлоне. 

Чёрный перец – растительная культура, из которой путём обработки получают разные пряности, такие, как чёрный перец, белый перец, зелёный перец и розовый перец. Хотя под названиями «зелёный перец» и «розовый перец» известны также плоды других растений, не имеющих отношения к чёрному перцу. Все эти пряности применяются как в молотом виде, так и в виде горошка. 

Горошек чёрного перца представляет собой плоды произрастающей в тропических странах вечнозелёной лианы: их собирают незрелыми, а затем сушат до черноты на солнце. Правда, с горошком чёрного перца нередко путают плоды горного перца, так называемого прутняка, или адамового дерева. Этот вид перца встречается в диком виде в горах Центральной Азии или выращивается в садах. Несмотря на то, что внешне плоды прутняка напоминают горошек чёрного перца, они не обладают остротой и пряным ароматом. 

В то же время сам чёрный перец пахнет мускатным орехом, гвоздикой и корицей и имеет жгучий, остропряный вкус. Вот почему его часто используют для приготовления мясных, рыбных, яичных, овощных, грибных и даже сладких блюд. Также перец нередко применяют в изготовлении маринадов, а кроме того, при консервировании и копчении. 

Напоследок добавим, что специалисты советуют покупать перец в горошинах, а если возникает необходимость в молотом перце, то лучше измельчать его непосредственно перед употреблением!


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss