Главная Новости

Ростовский избирком подписал соглашение о сотрудничестве с МФЦ

Опубликовано: 23.10.2018

Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров и руководитель ГКУ РО «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Алексей Алехин подписали соглашение о взаимодействии.

Этот документ определяет порядок взаимодействия при организации на базе сети многофункциональных центров предоставления услуг по приему и обработке заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и направления соответствующей информации в территориальные избирательные комиссии.

«Подписанное соглашение является важнейшим этапом развития избирательной системы Ростовской области. Благодаря масштабной сети МФЦ у избирателей значительно расширяются возможности реализации своих прав», — отметил Андрей Буров .

Алексей Алехин подчеркнул, что на выборах Президента России граждане смогут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в любом отделении МФЦ области — всего их 434. «Уверен, что тысячи избирателей захотят воспользоваться этим правом», — сказал он.

В ближайшее время планируется провести комплекс обучающих мероприятий для сотрудников многофункциональных центров и членов избирательных комиссий, где на практике будет отработан механизм взаимодействия.

В этот же день заключено соглашение о порядке взаимодействия Избирательной комиссии Ростовской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области. Подписи на документе поставили председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров и руководитель Управления Роскомнадзора по Ростовской области Игорь Сидорцов .

Взаимодействие региональной комиссии и Роскомнадзора продолжается с 2011 года. Сотрудники Управления следят за соблюдением норм действующего законодательства в сфере регулирования деятельности средств массовой информации в информационном обеспечении выборов.

Председатель Облизбиркома Андрей Буров поблагодарил руководителя регионального Роскомнадзора за содействие и выразил уверенность, что в ходе предстоящей избирательной кампании по выборам Президента России такое важнейшее направление деятельности, как информирование избирателей, будет под строгим контролем.

Было интересно? Хотите быть в курсе самых интересных событий в Ростове-на-Дону? Подписывайтесь на наши страницы в Facebook , Instagram и ВКонтакте и канал в ЯндексДзен и Telegram .

Вы можете сообщить нам свои новости или прислать фотографии и видео событий, очевидцами которых стали, на электронную почту .


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss