Главная Новости

В Запорожье будет создана карта области из красных маков

Опубликовано: 30.09.2018

В течение двух дней, 7 и 8 мая по Запорожской области, включая села, территориальные громады, города области, пройдет череда велопробегов. Отличительной чертой велоэстафеты станет красный мак – символ единства, мира и победы, а также символ Дня памяти в Украине. Велопробеги пройдут по ранее согласованным маршрутам, с соблюдением требований безопасности и правопорядка.

Торжественное открытие праздника пройдет 8 мая, на площади Героев возле здания Запорожской обладминистрации. Здесь несколько сотен людей создадут живую карту Запорожской области с помощью цветов красного мака. Далее действия перенесутся к Аллее славы, где произойдет торжественное возложение цветов погибшим воинам. После этого участники совершат велопробег к памятнику авиаторам, расположенного на бульваре Шевченка, затем направятся к парку Победы.

В областной акции примет участие около четырех тысяч человек. Всех жителей Запорожья приглашают к участию в акции. Общий сбор всех участников запланирован на 8 мая возле ЗОГА в 11-00.

рейтинг

( 0 Рейтинг )

просмотр[а]

72 раз

htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss