Главная Новости

Ведение гражданских дел

Опубликовано: 24.10.2018

видео Ведение гражданских дел

ведение дела в суде через представителей в гражданском процессе

Мы предоставляем широкий спектр правовых услуг, одним из ключевых направлений которых является  ведение гражданских дел, рассматриваемых как Арбитражными судами, так и судами общей юрисдикции (районными и городскими) и мировыми судьями.



Мы ведем судебные и арбитражные дела не только в судах С-Петербурга и всей Ленинградской области (Выборг, Всеволожск, Тосно, Гатчина и проч.), но по всему Северо-западу (Петрозаводск, Мурманск, Калининград и проч.), в Москве и в других регионах.

Мы ведем гражданские дела любой сложности, в том числе при осуществлении юридического обслуживания и юридического сопровождения организаций, учреждений, предприятий, фирм, предоставляя при этом всю необходимую юридическую помощь всем нашим клиентам.


Ведение дела в гражданском и арбитражном процессах

Ведение гражданских дел в судах,  сопряжено не только с как таковым присутствием юриста при рассмотрении дела в суде или в Арбитражном суде, но и включает в себя широкий перечень  услуг представителя при ведении гражданских дел, в том числе:


Состав личного дела - Елена Пономарева

- анализ имеющейся документации и правоотношений и прогнозирование ситуации;

- разработку правовой аргументации по делу,   и подготовку соответствующего документа в зависимости от правовой ситуации, включая заявления, иски, запросы, объяснения, отзывы, протоколы разногласий, жалобы различного рода, включая жалобы на действия/бездействия  административных органов, органов муниципальной власти, частные,  апелляционные,  кассационные и надзорные жалобы и т.п. При этом, несмотря на то, что ведение гражданских делсогласно процессуальным законам допускается устно (в виде устного судопроизводства) – особенно в судах общей юрисдикции, тем не менее, мы всегда настоятельно рекомендуем все излагать письменно и в документах, т.к. на практике гражданские и арбитражные дела в очень большой мере рассматриваются как письменное производство, т.е. как совокупность материалов дела. Устные же показания сторон часто не играют большой роли, а без корректной подачи устного материала квалифицированным арбитражным юристом (адвокатом) могут только ухудшать положение;

- ознакомление с материалами гражданского дела;

- получение актов как судебных органов (суда, Арбитражного суда), административных органов, так и общественных организаций.

Кроме того, при ведении гражданских дел мы  объективно оцениваем сложившуюся ситуацию и предлагаем исчерпывающие  варианты в разрешении возникшего вопроса в пользу клиентов и в их интересах, рекомендуя при этом реальные пути разрешения гражданского спора, предоставляя всегда клиенту  право выбора варианта.

При этом, учитывая основополагающие конституционные принципы, каждому гарантирует право на судебную защиту, в связи с чем любые гражданские противоречия, споры могут быть рассмотрены в суде. При этом, решения иных органов по гражданским делам также могут быть оспорены в суде.

Гражданские споры рассматриваются мировыми судьями, судами общей юрисдикции в зависимости от предмета спора. При этом, гражданским процессуальным кодексом закреплен перечень споров, которые рассматриваются только мировыми судьями. В случае же если мировой судья принял к производству иск, который он не уполномочен рассматривать, спор передается на рассмотрение в суд общей юрисдикции, и наоборот. Арбитражными судами рассматриваются возникающие из гражданских правоотношений  экономические споры, которые имеют субъектный состав, связанный с предпринимательской деятельностью (юридические лица и частные предприниматели).

Участие юриста  в ведении гражданского дела в  суде или в арбитраже,  гарантирует:

- защиту клиента и полную конфиденциальность информации в отношении клиента по делу,

-  способствует более тщательному анализу дела,

- обеспечивает правильное изложение правовой аргументации (позиции)  и доступность для восприятия такой аргументации, прежде всего судом,

- способствует быстрому сбору доказательств, необходимых для суда в интересах клиента, и т.п.

Хотелось бы особенно отметить, что мы всегда доводим дело до конца, никогда не бросая клиента на пол пути. Мы ведем дело в суде, сопровождая клиента на всех стадиях рассмотрения гражданского дела вплоть до разрешения вопроса по существу.  Воспользовавшись нашей помощью при ведении гражданских дел в судах, клиенты получают ожидаемый результат в кратчайшие сроки, что позволяет экономить время, которого зачастую, так бывает, не хватает.

С примерами гражданских дел, ведение которых осуществляли наши юристы, а также с основными категориями и видами гражданских дел Вы можете ознакомиться на других страницах нашего сайта.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss