Главная Новости

Здоровое питание

Опубликовано: 02.10.2018

видео здоровое питание

Правильное питание

Увы, по законам природы мы начинаем понемногу стареть уже с 21 года. Но есть и хорошая новость: нам по силам замедлить этот процесс и немного обмануть биологические часы. Все, что нам нужно, – немного подкорректировать работу генов, отвечающих за процессы старения. Думаете, это нереально? А вот и нет – вполне доступно.



Диетологи давно подтверждают, что определенные продукты помогают ускорить обмен веществ, отрегулировать пищеварительные процессы и улучшить работу организма. Если вы хотите похудеть и привести фигуру в порядок, это не значит, что нужно мучить себя жесткими диетами и голоданием. Слишком строгие диеты могут негативно сказаться на вашем здоровье.


Правильное ПИТАНИЕ для ПОХУДЕНИЯ - на день, неделю, месяц

Орехи могут стать отличным перекусом, а наличие полезных веществ, еще и полезны для здоровья. При этом по калорийности и содержанию белков почти все орехи не хуже мяса. Однако их секрет в том, что скрытые в них калории организм усваивает не полностью. Гораздо полезнее съесть горсть орехов, чем, к примеру бутерброд.


ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ | Как питаться правильно

Лето — прекрасная пора отдыха, сезон витаминов и лучшее время для восстановления сил, оздоровления и укрепления детского иммунитета. Вместе с педиатром, врачом общей практики Алексеем Максименко накануне Всемирного дня защиты детей (1 июня) мы составили основные правила летнего детского отдыха. А диетолог Алена Юдина рассказала, каким должен быть правильный каникулярный рацион для школьников.

Аюрведа советует каждое утро выпивать стакан воды с лимоном натощак. Лимонная вода вымывает токсины из нашего организма и очень полезна для нашего здоровья. Лимоны — богатые витамином С цитрусовые. Они помогают нам бороться с простудой, оставаться красивыми и переживать незабываемые эмоции, когда мы едим их без сахара. Почему же лимонная вода так полезна?

Ананас является плодом небольшого травянистого растения с колючими листочками. Родиной этого растения считается Бразилия, именно отсюда они распространились по всему миру. Плоды ананаса очень питательны и полезны. Их мякоть на 85 % состоит из воды и примерно на 15 % из моносахаридов. В ананасе также есть органические кислоты и различные витамины. Входящий в состав ананаса [...]

Нашему организму во время болезни довольно тяжело справляться с тяжелой пищей. Как же вкусно, но полезно заменить привычный рацион? 1. Бутерброд с индейкой. Индейка – это источник хорошего, нежирного белка, необходимого для правильного диетического питания во время болезни. Она даст вашему организму энергию для борьбы. Если к мясу индейки добавить клюквенный соус – будет ароматнее [...]

Совет "пейте больше жидкости" актуален не только в жару: если летом организм теряет воду с потом, то в морозы — вместе с паром изо рта. Но в холода жидкость нужна не только для того, чтобы спастись от обезвоживания — согревающий напиток поможет избежать переохлаждений и простуд. Приучитесь брать с собой термос с теплым питьем во [...]

Составляем список сочетаемых продуктов, забываем про крайности и бережем ферментативную систему. Вкусы у всех разные. О пользе и вреде этих "разностей" нам рассказали тренер студии осознанного и здорового образа жизни "Мудроеды" Павел Богаччи и к. м. н. диетолог медцентра "ЮЛиЯ" Александра Кириленко.

Употребляя помидоры, яблоки, мед можно избавиться от лишнего веса. Некоторые обычные продукты действительно способны помочь нормализовать вес тела и при этом улучшить общее состояние здоровья. 1. Овес. Он не только очень вкусный, но обладает замечательным свойством быстро утолять чувство голода. Овес содержит пищевую клетчатку, которая способствует снижению и стабилизации уровня холестерола в крови.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss