Главная Новости

Растения в интерьере

Опубликовано: 27.01.2018

Растения в интерьере

Очень сложно представить квартиру или офис, в которых бы не было растений. Современный бешеный ритм лишают нас сил и спокойствия, и наш дом становится своеобразной тихой гаванью, в которую хочется возвращаться, чтобы просто отдохнуть.

Кстати, растения не только украшают интерьер, но и поглощают негативную энергию – разместите дома или в офисе побольше растений (но только не срезанных) и вы не только оживите серый интерьер, но и установите своеобразный щит от негативной энергетики.

Даже если у вас  минимум мебели в комнате: стол, шкаф купе и кровать, поставьте небольшой журнальный столик и на нем, например, цветок. Или выберете большую напольную вазу. Вариантов, на самом деле множество, все зависит от того, что именно вы хотите получить в итоге.

Комнатные растения оживляют интерьер и при помощи наших зеленых друзей можно создать оригинальные помещения, скрыть какие-то недостатки и подчеркнуть достоинства. Растения делают интерьеры яркими и при этом не нужно каких-то сложных дизайнерских идей. На простой столик из OSB можно поставить яркий цветок, например.

Не стоит, кстати, ограничиваться подоконниками. Сейчас есть множество вариантов размещения цветов. Если их много – можете расположить группами, можно заказать специальные полки, поставки или кашпо. Если вы не знаете куда обратиться, то вам в помощь карта Минска с указанием фирм-производителей мебели и магазинов.

Комнатные растения обязательно должны поддерживать общую идею интерьера, гармонировать с ним. Лучше всего располагать растения там, где вы проводите больше всего времени, там, где отдыхаете, например. Если же выбранное вам растение настолько оригинально, что достойно отдельного внимания, то и поставьте его отдельно от других растений.

При помощи растений так же можно существенно изменить концепцию помещения, раздвинуть границы или наоборот, сузить. Большое крупное растение визуально приподнимет ваш потолок. Если же у вас противоположная проблема – комната выглядит неуютной из-за высоких потолков – подберите ампельные (свисающие) растения, они значительно сглаживают неприятные ощущения.

При выборе растений соблюдайте пропорции: в небольшую комнату подойдут маленькие растения, а при большой площади можно смело выбирать даже деревья. Немаловажную роль играет и обстановка в комнате. Чем лаконичнее и проще она – тем необычнее и оригинальнее растение вы можете себе позволить.

 


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss