Главная Новости

Ремонт холодильника NORD 225 ( холодильник плохо охлаждает )

Опубликовано: 01.04.2017

видео Ремонт холодильника NORD  225   ( холодильник плохо охлаждает )

Нет холода в холодильной камере холодильника Самсунг. Repair refrigerator Samsung

В большинстве случаев люди обращаются в сервисную компанию по ремонту холодильников тогда, когда их техника плохо охлаждает. Например, поставили вы вечерком в холодильник кастрюлю свежайшего борща, а днем заместо него нашли испорченный продукт. Эта противная находка является прямым сигналом для вызова мастера.



Но до того, как звонить в компанию по ремонту холодильников, удостоверьтесь в том, что дверца аппарата плотно запирается, не оставляя никаких щелей. В большинстве случаев конкретно это провоцирует утечку холода, и соответственно, продукты будут плохо охлаждаться и стремительно портиться. Если же дверца холодильника запирается верно, а свежайшая пища продолжает все так же пропадать, не стоит канителить — звоните по телефону, обозначенному на главной страничке нашего веб-сайта.


Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Часто встречающаяся причина — некорректная эксплуатация холодильника. Ваш любимчик не будет отменно охлаждать продукты при:

— неверном выборе режима работы холодильника. Нередко обладатели техники, стараясь сберечь электроэнергию, выставляют неверный режим работы рефрижератора. В особенности нередко эта неувязка встречается летом, когда, напротив, нужно использовать наивысшую программку остывания;


Холодильник не морозит или морозит частично.

— загромождении камеры холодильника огромным количеством товаров, посуды с пищей, бутылками и тому схожим. Холодильник не рассчитан на то, что на его полках будут красоваться 3-этажные башни из кастрюлек, тарелок и блюд, украшенные овощами либо мясной вырезкой. Такие многоуровневые конструкции мешают правильной циркуляции воздуха в холодильнике, в итоге чего продукты, расположенные понизу камеры, могут портиться еще резвее, чем им положено;

— неверном расположении агрегата на кухне. Холодильник не следует устанавливать рядом с батареей либо около окна на солнечной стороне. Постарайтесь так организовать место на кухне, чтоб ваш белоснежный ассистент стоял в самом черном и по способности холодном месте кухни.

Но бывает и так, что причина отвратительного остывания кроется в суровой поломке. Тогда без вызова мастера никак не обойтись. Это сначала:

— поломка холодильного агрегата. Она может быть вызвана засорением фильтра капилляра или вытеканием фреона. С этой неисправностью сумеет совладать только опытнейший мастер, без помощи других устранить поломку не стоит;

— влага в термоизоляции. Если холодильный агрегат работает верно и все перечисленные выше некорректные методы эксплуатации не ваша ситуация, тогда остается проверить теплоизоляцию.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss