Главная Новости

Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Опубликовано: 01.04.2017

видео Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]

Не охлаждает холодильная камера, холодильник INDESIT NOFROST

Довольно всераспространенной неисправностью современных холодильников (как однокамерных, так и двухкамерных моделей) является ситуация, когда морозилка работает исправно, а температура в холодильной камере не соответствует данной, т.е. агрегат не делает свою основную функцию – не холодит.



Ниже мы разглядим главные предпосылки, которые могут привести к неверной работе холодильника.

До того как вызвать мастера

Может быть, ваш прибор стопроцентно исправен, а предпосылкой того, что плохо работает холодильная камера, является некорректная эксплуатация либо «грозные» условия работы холодильника. Потому, сначала, проверьте:


Не морозит морозильная камера холодильник INDESIT NO Frost диагностика и ремонт

1.    Отлично ли закрыта дверца холодильника. Если холодильная камера плохо холодит и при всем этом компрессор практически не отключается, предпосылкой может быть неплотно закрытая дверца. Выясните, что не позволяет отлично ее закрыть. Если мешает снежная «шуба», разморозьте холодильник.


Нет холода в холодильной камере. Что делать ?

2.    Температуру в помещении. В неких моделях холодильников (с одним компрессором и электрическим клапаном переключения режимов остывания) холодильная камера может плохо охлаждать, если в помещении очень горячо, а терморегулятор выставлен на наибольший режим остывания (т.е. самую низкую температуру). В таких моделях холодильников компрессор работает в 2-ух режимах: замораживание исключительно в морозильной камере либо одновременное остывание в морозильной и холодильной. При этом 1-ый режим – приоритетный. Когда вы выставляете в жару самую низкую температуру, вся охлаждающая мощность мотора ориентирована на остывание морозильной камеры. В итоге компрессор работает без перерыва, практически не переключается на 2-ой режим остывания холодильной и морозильной камеры сразу, и холодильное отделение плохо морозит. Для того чтоб поправить эту ситуацию, нужно установить терморегулятор в морозилке на деление «2» (приблизительно минус 16 градусов), а холодильной камере – меж «2» и «3».


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss