Главная Новости

Россияне еще могут успеть проголосовать за символ для новых банкнот

Опубликовано: 08.10.2017

Сегодня, 7 октября в эфире телеканала «Россия 1» подведут итоги всероссийского конкурса выбора символов для новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей. Пока у россиян еще есть возможность повлиять на выбор – онлайн-голосование на сайте конкурса «Твоя Россия» продлится до 12:00.

На этом этапе в конкурсе участвует 10 городов и 18 символов. На данный момент лидирует город Севастополь. За памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический свои голоса отдали более 401,5 тысячи человек. Далее по популярности идут Казанский кремль и Казанский федеральный университет, свыше 398 тысяч россиян считают, что они достойны попасть на новые купюры. На третьем месте Космодром Восточный и мост на остров Русский на Дальнем Востоке, на их счету более 393,5 тысячи голосов.

Кроме того, в десятку участников входят такие города, как Сочи, Волгоград, Петрозаводск, Нижний Новгород, Иркутск, Владимир и Сергиев Посад.

Посмотреть символы и сделать свой выбор можно на сайте www.Твоя-Россия.рф . И уже в 19:00 в эфире телеканала «Россия 1» состоится финальный этап конкурса, в который пройдут только два города. Голосование будет проводиться с помощью SMS.

Напомним, что общероссийская кампания по выбору символов на купюры номиналом 200 и 2000 рублей началась по инициативе Центрального банка 28 июня. В конкурсе принимали участие и воронежские символы. Так, на новые купюры мог попасть памятник мультяшному герою – Котенку с улицы Лизюкова и корабль-музей «Гото Предестинация». Однако, наши символы выбыли из борьбы, не дойдя до финала .


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss