Главная Новости

Лучшие коктейли из виски - Виски с соком

Опубликовано: 08.10.2017

видео Лучшие коктейли из виски - Виски с соком

Яблочный коктейль с виски

Благодаря своей крепости и необычному вкусу, виски приобрел популярность во всем мире. Впрочем, высокий градус стал одновременно и причиной того, что далеко не всем нравится употреблять этот алкогольный напиток в чистом виде. А виски с соком или содовой и стало решением этой проблемы.



В основном, преуспели в смешивании виски американцы, которые очень полюбили коктейли из виски. В США очень популярен бурбон с колой и бурбон с добавлением содовой. К сожалению, в таких коктейлях вкус виски становится сильно измененным, хотя воспринимается алкогольный напиток несравненно легче.


Жлобби бар (#2) - Коктейли на виски

Виски с соком – лучший выбор для коктейля

Правильнее будет смешать виски с соком, и лучше всего со свежевыжатым, который, во-первых, сам по себе полезнее для организма, а во-вторых, не так сильно влияет на аромат скотча. Виски с соком является, пожалуй, наиболее верным способом разбавления крепкого напитка (кроме воды) и, даже, приготовления коктейля.


коктейль Кленовое яблоко

Фреш обладает еще одним полезным свойством. Он не очень быстро усваивается и, соответственно, действие алкоголя не столь молниеносно, как в случае с кока-колой, например.

Какой выбрать сок?

Для виски подойдет практически любой свежеотжатый сок. Можно использовать ананас, вишню, яблоки, апельсины, а также различные сочетания фруктов. В целом, все зависит исключительно от вашего вкуса.

Для приготовления в домашних условиях виски с соком, вам, помимо указанных ингредиентов, понадобится определенное количество льда (он может быть необязателен) и бокал, или несколько бокалов.

Виски обязательно следует охладить до 18-20 градусов. Желательно сделать это до того, как будет получен сок.

Для приготовления и употребления виски с соком, лучше всего подойдут классические широкие стаканы с толстым дном.

Коктейли из виски с соком

При правильном соблюдении пропорций, у вас обязательно получатся интересные и вкусные коктейли из виски, рецепты некоторых из них мы приведем ниже.

Виски с апельсиновым соком

Оригинальный коктейль, который наверняка оценят милые женщины. Для его приготовления достаточно трех равных частей виски, апельсинового и лимонного сока. Края бокала обязательно украсить сахаром.

Виски с яблочным соком

Заполните бокал доверху кубиками льда, добавьте 50 мл виски и влейте около 200 мл свежего яблочного сока. Считается, что лучше всего подходит виски Jack Daniel’s. Он удачно сочетается с яблочным фрешем и обеспечивает приятный и необычный вкус.

Виски с вишневым соком

В жаркую пору года великолепно утолит жажду коктейль из вишневого сока и виски. В бокал со льдом влейте 50 мл скотча и 150 мл сока.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss