Главная Новости

Гранатовый сок: состав, польза и свойства сока граната

Опубликовано: 11.10.2017

видео Гранатовый сок: состав, польза и свойства сока граната

Гранат польза и вред

Гранатом называют не только известный южный плод, но и драгоценный камень - но плод на самом деле гораздо ценнее. Если камень гранат считался священным, способным защищать от ранений на войне, а в мирное время поддерживать в человеке радость и бодрость, то плод граната волшебен на самом деле: он может помочь долго сохранять молодость, красоту и здоровье, и с успехом избавляться от тяжёлых заболеваний.


Гранат - полезные свойства

Целебных свойств у граната много: он полезен весь – косточки, мякоть, кожура; ветви, листья и кора дерева, но его главное богатство находится в ярко-красных зёрнах – они наполнены соком, и среди других фруктовых соков сок граната считается одним из самых ценных – не зря его часто назначают пациентам, восстанавливающим своё здоровье после тяжёлых болезней или операций.


ГРАНАТОВЫЙ СОК ПОЛЬЗА? гранатовый сок вред? гранатовый сок как пить гранатовый сок давление

Состав гранатового сока

Диетологи считают гранатовый сок ценнейшим продуктом, и его состав это полностью подтверждает. В свежем необработанном соке очень много полезных углеводов, есть понемногу белков и жиров, среди которых и жирные кислоты; органические кислоты, танины, полифенолы; некоторые незаменимые аминокислоты; каротин, витамины С, Е, К, РР, группы В; минеральные вещества – калий, кальций, фосфор, натрий, магний, железо, цинк, медь, марганец, селен; при этом калорий в 100 г продукта всего около 55. Калия в гранатовом соке больше, чем во многих фруктовых соках, поэтому людям со склонностью к сердечнососудистым заболеваниям он необходим – он помогает предупреждать развитие патологий, и лечить уже имеющиеся проблемы, укрепляя и защищая все кровеносные сосуды.

Польза и свойства сока граната

Назначают гранатовый сок при сниженном иммунитете, расстройствах ЖКТ, анемии, атеросклерозе, бронхиальной астме. Благодаря большому количеству флавоноидов – веществ, обладающих выраженными антиоксидантными свойствами, сок граната защищает наш организм от воспалений, вызываемых бактериями и вирусами, а также препятствует образованию свободных радикалов. Про свободные радикалы сегодня слышали все, и почти все знают, что под влиянием современной внешней среды – весьма агрессивной, их образуется в организме намного больше, чем требуется в норме, и тогда они начинают активно разрушать и видоизменять наши клетки, вызывая сердечнососудистые, нервные, эндокринные заболевания, раннее старение и рак.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss