Главная Новости

Виноградный сок в домашних условиях: рецепт. Как приготовить виноградный сок на зиму? Как сделать свежевыжатый виноградный сок?

Опубликовано: 14.10.2017

видео Виноградный сок в домашних условиях: рецепт. Как приготовить виноградный сок на зиму? Как сделать свежевыжатый виноградный сок?

Виноградный сок

Виноградный сок – один из ценных продуктов, которые врачи предлагают употреблять людям с проблемами пищеварения, с лишним весом и простудными заболеваниями. О таком широком применении виноградного сока было еще хорошо известно жителям Древней Греции. Ведь в их стране виноградные ягоды представляют особую ценность. В этой статье мы расскажем вам, как готовить виноградный сок в домашних условиях, ведь сейчас начался сезон урожая вкусного и ароматного винограда, которому обязательно нужно найти применение.



Содержание статьи:

Виноградный сок: польза

Виноградный сок – это кладезь витаминов, полезных микроэлементов, биологически активных веществ, которые улучшают работу всего человеческого организма.

Ягоды винограда имеют богатый состав. В них входят:

вода, насыщенная минеральными солями, которые тонизируют организм человека и эффективно очищают кишечник от шлаков и токсинов белки с углеводами яблочная органическая кислота винная кислота пищевые волокна, которые улучшают пищеварительный процесс кальций с кобальтом магний с железом калий с фосфором витамины А, В, С, РР глюкоза и фруктоза, которые необходимы людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями пектин, очищающий кровеносные сосуды от вредного холестерина антоциан, предотвращающий развитие рака груди у женщин


ВИНОГРАДНЫЙ Сок на Зиму БЕЗ СТЕРИЛИЗАЦИИ! Быстрый Рецепт!

Особенно необходим виноградный сок пожилым людям, потому что он укрепляет суставы и предотвращает развитие катаракты. Нужно принимать виноградный сок в умеренных количествах (по 3 ст. в течение дня за 60 мин. до приема пищи в течение 3 месяцев) и тем, кому диагностированы такие заболевания:


как сделать сок из винограда быстро


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss