Главная Новости

Вино из яблок в домашних условиях – простой пошаговый рецепт с фото - Технология приготовления яблочного вина с дрожжами

Опубликовано: 16.10.2017

видео Вино из яблок в домашних условиях – простой пошаговый рецепт с фото - Технология приготовления яблочного вина с дрожжами

Домашнее виноградное вино. Пошаговый рецепт

С наступлением летней жары большим успехом пользуются всевозможные прохладительные напитки из фруктов и ягод – соки, компоты, морсы. Как правило, у каждой запасливой хозяйки в холодильнике найдется несколько литров такого «чудодейственного нектара», освежающего и вкусного. Однако щедрые сезонные урожаи дают простор для полета фантазии – многие готовят из самого простого и доступного «сырья» настоящие благородные напитки. Сегодня мы узнаем, как сделать в домашних условиях вино из яблок по простым пошаговым рецептам с фото и видео. Так, в наших рецептах подробно рассказано о технологии приготовления домашнего яблочного вина – с черноплодной рябиной, винными дрожжами, сидра. Немного терпения, и вы получите потрясающе вкусное вино из яблок, которое станет отличным дополнением к дружеским посиделкам на природе или более «торжественному» праздничному столу. Приятной вам дегустации!



Как сделать вино из яблок в домашних условиях без отжима сока – простой рецепт пошагово с фото

Летом так приятно пригубить вкусного вина с тонким фруктовым ароматом – настоящее наслаждение, да и только! Так, по нашему простому пошаговому рецепту с фото каждая хозяйка сделает в домашних условиях десертное яблочное вино, вкус которого напомнит о лете даже в холодную зимнюю пору. Технология приготовления вина не предусматривает отжима сока, поэтому в рецепте обойдем без этого трудоемкого процесса. С таким прекрасным полезным напитком любая трапеза заиграет новыми нотками вкуса, а домочадцы и гости по достоинству оценят ваши способности в виноделии!


Домашний сидр, рецепт приготовления с дегустацией

Необходимые ингредиенты для приготовления домашнего яблочного вина без отжима сока:

яблоки – 10 кг сахар – 1,2 кг

Пошаговая инструкция к рецепту вина, сделанного из яблок в домашних условиях, с фото:

Подготовленные сочные плоды нужно тщательно промыть в проточной воде, разрезать на части и удалить сердцевину с семечками – если оставить внутреннюю часть, то готовое вино может горчить. Для отделения сока из яблочной мякоти можно использовать мясорубку или соковыжималку. Сливаем сок в большую емкость и, не процеживая, оставляем на три дня. За это время произойдет «самостоятельное» отделение сока от мезги – на поверхности образуется «шапка», которую можно легко удалить.


Домашнее яблочное вино


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss