Главная Новости

Гранатовый сок

Опубликовано: 20.10.2017

И полезно, и вкусно. Замечательно, когда такое можно сказать о каком-либо продукте. Ведь тогда есть его можно с удвоенным удовольствием. Подобным образом допустимо заявить и о гранате. Ну а полезнее граната может быть, пожалуй, только гранатовый сок . Он способствует оздоровлению многих систем организма и буквально продлевает молодость. Его рекомендуют включать в рацион и деткам, и взрослым, и мужчинам для сохранения фертильности, и беременным женщинам. Просто клад!

Безусловно, своими уникальными свойствам этот продукт обязан богатому составу. В нем имеются витамины, причем больше всего C, но есть еще и B-группы, а также A, PP, E. Также обнаруживаются органические кислоты. А еще железо, кальций, калий и магний.

Благодаря этому применение гранатового сока рекомендуется при низких показателях гемоглобина, а также при проблемах с сердечно-сосудистой системой , гипертонии. При этом калия в этом напитке больше, чем в любом другом соке, полученном из овощей или фруктов.

Сок, получаемый из рубиновых зернышек, обладает легким мочегонным эффектом. Поэтому его допускается использовать в виде средства от отеков. Но при этом, если многие другие продукты, стимулирующие отведение жидкости из организма, вымывают и калий, то с гранатом этого не происходит, ведь этого вещества в нем прилично.

Сок гранатовый очень полезен как источник антиоксидантов . Эти вещества не дают разрушаться клеточкам, продлевают молодость и укрепляют здоровье. Поэтому этот продукт рекомендуется пить наравне с зеленым чаем и красным вином для восстановления после некоторых видов лечения, в том числе после лучевой терапии.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss