Главная Новости

Основные виды кофейных напитков

Опубликовано: 22.10.2017

видео Основные виды кофейных напитков

Виды кофе —  инфографика

Разнообразие кофейных напитков сегодняшнего дня просто поражает. Множество способов приготовления напитка способны усладить любой вкус. Ведь практически каждый народ имеет свой особенный способ приготовления кофе. Ниже мы как раз и рассмотрим основные виды кофейных напитков и в чем особенность приготовления каждого из них.


Виды кофейных напитков

Эспрессо

Эспрессо – это крепкий черный кофе, который вариться с помощью специальной кофемашины. Слово эспрессо, родиной которого является Италия, имеет две трактовки: быстрый и выдавленный.

Эспрессо считают королем кофе, так как именно на его основе создается большинство других кофейных напитков.

Для приготовления эспрессо используют сорта кофе темной обжарки. Полученный вкус объединяет приятный баланс кислинки и горечи со свежестью и законченностью вкуса.

Идеальный эспрессо должен иметь на поверхности плотную, однородную, золотисто-ореховую пенку. Толщина данной пенки должна составлять не менее 2 мм.

Стандартная порция составляет 30-35 мл. Подают кофе сразу после приготовления и пьют быстро, так как иначе свойства кофе быстро улетучатся.

Эспрессо, собственно, состоит только из кофе и воды. Для пикантности можно добавить немного сахара.

Капучино

Капучино является одним из самых популярных напитков, предлагаемых в кофейнях. Стандартом порции является 150 мл.

Основной его составляющей, как и многих других напитков кофе, является эспрессо. Вторым основным ингредиентом является молоко. Напиток состоит из 1 части кофе и 2 частей молока. Молоко взбивают в молочную пену. Важно соблюсти, чтобы пена получилась мелкой, плотной и однородной.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss