Главная Новости

Морковный сок: польза и вред для печени

Опубликовано: 23.10.2017

видео Морковный сок: польза и вред для печени

Веганство 2.0 ⁞ Морковно-свекольный сок. Пить СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК по утрам полезно

Морковь широко используется в кулинарии и народной медицине. Она добавляется в суп, плов или запеканку, благодаря чему можно не только получить удовольствие от пищи, но и оздоровить весь организм. По популярности морковный сок занимает второе место, уступая томатному. Он является лидером по количеству каротиноидов и ретинола. Несмотря на такую распространенность, все же не все знают, полезен ли морковный сок для печени, и чем он может навредить.



В овоще содержится бета-каротин, витамины группы В, С, Е, токоферол, а также микро- и макроэлементы.

Свойства моркови для пищеварения

Польза и вред морковного сока для печени зависит от способа его приготовления. Дело в том, что сырой овощ содержит большее количество витаминов и считается более полезным для организма. Он предупреждает развитие кардиальной патологии, онкозаболеваний, а также снижает риск поражения десен и слизистых оболочек.


Тыквенный сок Лечит и омолаживает

Улучшение обменных процессов

Морковь может благотворно воздействовать на углеводный обмен, который включает в себя процесс усвоения, расщепления и трансформацию простых соединений в сложные. Благодаря добавлению овоща в рацион питания удается ускорить метаболизм и нормализовать уровень гликемии (сахара в кровеносном русле), что предупреждает прогрессирование диабета.


РАК и МОРКОВНЫЙ СОК! Как вылечилась Энн Камерон?

Нарушение переваривания углеводов происходит на фоне:

ферментативной недостаточности ЖКТ; гипоксии, то есть кислородного голодания; гиповитаминоза В1; поражения печени, вследствие чего нарушается превращение молочной кислоты в гликоген.

Улучшение оттока желчи и перистальтики

Морковку полезно добавлять в рацион питания при пищеварительной дисфункции. Она позволяет нормализовать процесс переваривания и насытить организм клетчаткой. Она незаменима для людей с заболеваниями ЖКТ.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss