Главная Новости

Виноградный сок в домашних условиях: рецепт

Опубликовано: 16.01.2018

У некоторых народов южных регионов виноград является составляющей национальной культуры, он входит в обряды и традиции, в честь него даже проводятся праздники. Секреты виноградарства и виноделия передаются из поколения и поколения во всех народах мира. Он растет во всей Центральной и Восточной Европе. Для России данный сельскохозяйственный продукт давно перестал быть диковинкой.

Полезные свойства

Такое обилие полезных свойств, как у винограда, нет практически ни у одной сельскохозяйственной культуры. Несмотря на то что он долго не хранится, все полезные качества сохраняются в его соке. Среди полезных свойств виноградного сока можно выделить:

Наличие фруктозы и сахарозы. Они всасываются в кровь в процессе пищеварения и превращаются в гликогены, которые являются стимулами жизненной активности. Виноградный напиток – это отличный антиоксидант. Он выравнивает обменные процессы и не дает распадаться полезным белкам. Наличие витаминов А, В, С, Р и РР, E, Н, а также таких микроэлементов как магний, цинк, калий, кальций, железо, натрий, кобальт и кремний. Повышает уровень гемоглобина. Если регулярно пить свежий виноградный сок, то это будет способствовать нормализации клеточного состава крови. Содействует улучшению пищеварения. Для людей, у которых проблемы с пищеварением, виноградный напиток является необходимым и незаменимым продуктом. Полезен при бессоннице и потере аппетита. Используется при лечении онкологических заболеваний и тяжелых отравлений.

Виноградный сок в домашних условиях

Приобрести виноградный сок можно в любом продовольственном магазине. Однако нет никакой гарантии, что это действительно натуральный напиток, содержащий все полезные витамины. Если же самостоятельно приготовить его в домашних условиях, то можно быть полностью уверенным в том, что это натуральный полезный продукт, обладающий огромным количеством витаминов и микроэлементов.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss