Главная Новости

Березовый сок: польза и вред, как сохранить его

Опубликовано: 21.05.2017

видео Березовый сок: польза и вред, как сохранить его

Консервирование березового сока.

Здравствуйте друзья! Весеннее пробуждение природы дарует немало источников витаминов, позволяющих восстановиться после зимы. Многих людей интересует польза и вред березового сока – напитка популярного, появляющегося в больших количествах, а также как подольше сохранить его. Привлекает возможность выпить его непосредственно после доставки из леса в свежем виде, а также сделать зимние заготовки, чтобы сохранить ценные свойства живительной влаги.



Правила сбора

Появляющиеся весной из надрезов коры прозрачные капли, имеющие легкий сладковатый привкус – это и есть знаменитый березовый сок, славящийся многими полезными свойствами.

Собирают его, как любительскими способами, так и в промышленных масштабах. В течение двух недель, пока идет сокодвижение, люди стараются пить бесценный натуральный коктейль, восстанавливающий силы, в свежем виде. Анализируя информацию, предписывающую, когда собирать березовый сок, необходимо ориентироваться на период ранней весны, пока набухшие почки еще не начали распускаться.


Как собирать БЕРЁЗОВЫЙ СОК. Польза и вред березового сока

Чтобы в полной мере использовать полезные свойства березового сока, необходимо внимательно выбирать место его сбора. Березы не должны произрастать ближе 50 м от автомобильных магистралей. Не годятся в качестве источника витаминного напитка деревья, находящиеся в черте города.


Чем полезен берёзовый сок?

В экологически чистом месте подбирают взрослую березу (диаметром более 30 см) и делают в коре отверстие на глубину максимум 2 см. Чтобы не ослаблять деревья, следует брать от каждого экземпляра примерно 2 — 3 литра уникальной жидкости, а затем закрывать садовым варом нанесенную рану.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss