Главная Новости

Инструкция по применению сока алоэ древовидного и вера

Опубликовано: 24.06.2017

видео Инструкция по применению сока алоэ древовидного и вера

Цветок алое в народной медицине, лучшие рецепты, лечение, применение.

Сок алоэ, применение которого в лечебных целях широко распространено, начали использовать давно. Возможно, из-за своих полезных свойств для ресниц, лица, от насморка и других болезней сок алоэ вера, применение которому найдет любая хозяйка, является незаменимым помощником. Ребенок травмировал палец, взял горячий чайник — прикладывается разрезанный листочек алое. Не хватает ингредиентов в маску для лица, ресниц или волос — выдавливается сок алоэ вера. Список полезных свойств растения для ресниц и не только далеко не полный. Чтобы правильно использовать полезные качества сока для здоровья, волос, ресниц и лица, стоит узнать о нем как можно больше.



История появления

Этот колючий цветок был завезен в Европу арабами в 1770 году. Его родиной являются степи и саванны Южной Африки. Многие виды алое растут на Мадагаскаре, в Аравии, Кюрасао и Барбадосе. Название в переводе с арабского звучит как «горькое растение». Алоэ относится к семейству Асфодиловых.


Настойка алоэ рецепты применения, приготовления и инструкция

На родине растение заслуженно считается символом терпения, потому что выдерживает жаркий, засушливый климат, растет в гористой, каменной местности, при этом всегда сохранят свежий вид и не теряет полезных свойств, если данное растение применяется для лечения.

На воле оно может разрастаться до 7 метров в высоту и 2 метров в длину в зависимости от своей разновидности.

Хоть алое считается простым и неприхотливым растением, все же ему требуется самое светлое, солнечное место в доме, обильный полив летом и весной, качественная почва из дерновой и листовой земли, опрыскивание в отопительный сезон. Если к нему относится бережно и внимательно, через какое-то время можно будет не только насладиться его внешним видом, но и воспользоваться соком и мякотью в лечебных целях, например, использовать как средство от насморка.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss