Главная Новости

Сок алоэ. Применение. Лечебные свойства. Лечение

Опубликовано: 24.06.2017

видео Сок алоэ. Применение. Лечебные свойства. Лечение

Алоэ Вера. Применение сока АЛОЭ ВЕРА в домашних условиях.

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня мы поговорим о полезном и уникальном растении, которое у многих растет на подоконнике, но это не просто растение, а «домашний доктор», «домашнее лекарство». Родина алоэ, и об этом мало кто знает, является жаркая Африка. Относится растение к суккулентам, то есть — оно накапливает в себе влагу, преобразуя ее в собственный сок. Именно он и является предметом нашего сегодняшнего разговора. Сок алоэ применяют при различных заболеваниях в домашних условиях. И результат не заставляет себя ждать, главное чтобы не было противопоказаний к применению сока алоэ. 


Бедная соковыжималка! Сок из Алоэ похож на Лизуна? Грустный Богомол! Alex Boyko

Сегодня объектом внимания сделаем не экзотическое растение, достигающее высоты 4 метра и солидного объема, точнее — диаметра, произрастающее на далеком континенте, а привычное всем нам, и не менее доступное каждому, «комнатное алоэ», адаптированное к нашим условиям десятки лет назад.

Сок алоэ. Лечебные свойства

Они, в первую очередь, объясняются его уникальным химическим составом. Ну и, естественно, способ его приготовления по тому или иному рецепту тоже имеет большое значение. Но об этом — позже. А сейчас — о пользе и лечебных свойствах сока алоэ.

Целебные свойства данного растения было бы целесообразно систематизировать в большие группы, так как их — просто огромное множество:

— противомикробные и противогрибковые свойства

— противовоспалительное воздействие

— увлажняющее и успокаивающее влияние (на кожные покровы)

— положительное воздействие на разные системы организма: пищеварительную, иммунную, опорно-двигательную, сердечно-сосудистую, мочеполовую и так далее.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss