Главная Новости

Одесская набережная

Опубликовано: 17.12.2017

видео Одесская набережная

Оползень Падают дома в Черноморске Ильичёвск набережная

16 станция Большого Фонтана

Доехать до 16-ой станции Большого Фонтана можно по-прежнему на 18 трамвае, и хоть «Семь сорок» сегодня звучит несколько реже чем обычно, это таки тот самый маршрут. И ресторан «Золотой Берег» никто не отменил, правда добавилась «Веранда», а так это по прежнему 16-ая Фонтана, но только до тех пор, пока вы не опуститесь по улице Золотой Берег к морю.



   А вот здесь уже начинается совсем другая песня. Одесская современная, или Одесская набережная. В Одессе много особенного, что с гордостью носит впереди себя слово Одесская. Это Одесский Привоз, и Одесские анекдоты, Одесская киностудия и Одесские рассказы, Одесский Оперный театр и Одесские песни, Одесский морской вокзал и Одесские каштаны. Теперь эту великолепную кагорту пополнила Одесская набережная. И что с того, что из здесь не видно порта и морвокзала. Зато мы имеем променад над морем.


Одесская набережная возле Дельфинария

   Вы мне скажите, что здесь всего 250 метров, а я отвечу, что здесь целых двести пятьдесят метров Золотого берега Большого Фонтана, кто понимает о чем я, тот меня поймет, а остальные сильно разберутся, когда ступят на эти метры, воплотившие в себя лучшие одесские черты Города и одесситов.

   Я её называю Одесской не по аналогии с знаменитой Ялтинской набережной, а потому что это действительно Одесская набережная. С платанами, и обязательными для Одессы склонами, цветами, львами и фонтаном

   Если вы хочете имен, то спроектирована она архитекторами Юрием Беликовым и Сергеем Тепляковым, а исполнена фирмой «Хай-Рейз Констракшнз», которая выше по склону строит коттеджный городок, и принадлежит, как водится в Одессе, одному из депутатов одесского городского совета. И слава богу, что одесского, поэтому и набережная получилась Одесской.

Потапов Игорь

Адрес: Одесса, 16 станция Большого Фонтана, Одесская набережная


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss