Главная Новости

Жидкости AVALON

Опубликовано: 01.10.2018

Сегодня поговорим о трех вкусах жидкости от новой российской компании  AVALON MANUFACTURING CO. , всего месяц назад появившейся на рынке.

Спасибо производителю  AVALONVAPE.COM за предоставленные для обзора жидкости

Avalon Manufacturing

AVALON (полное название  AVALON MANUFACTURING COMPANY ) – компания из Екатеринбурга, города, в котором базируется уже достаточно большое число известных нам производителей. На самом деле, это одна из компаний, про продукцию которого мы уже рассказывали на страницах нашего сайта (кто захочет, тот сам выяснит, о ком идет речь). Но ребята провели тотальный ребрендинг, изменили не только вывеску, но и подход к выпуску продукции и представили на рынок свои первые ласточки, три первых вкуса:  ЧаYка,  Cook Room  и Bear Killa .

Упаковка, тара и этикетка жидкости Avalon

Технически, перед нами не одна линейка жидкости, а сразу три, с первыми (и пока единственными) представителями по одному в каждой. Т.е. первая часть в имени на банке является именно названием линейки, которую производитель будет (если все пойдет хорошо) расширять новыми вкусами. А скоро обещает запустить еще и новые линейки. Видно это и по немного отличающемуся оформлению, и по двойным названиям. Все три жидкости попали ко мне на обзор в картонных коробочках с матовыми принтами, с максимально подробной информацией: объем, никотин (Nicotine Free! – закупайте никобустеры) состав, соотношение компонентов (70VG/30PG), предупреждения и пиктограммы, срок годности (18 месяцев, указано на нижней части упаковки) и информация об изготовителе. Вот только даты производства я не нашел. Возможно, ко мне попали флаконы из “предрелизной” партии, и ребята исправят этот недостаток.

 

Внутри коробочки помимо черной баночки Chubby Gorilla на 100мл нас встречает небольшой бонус, которыми все чаще балуют нас некоторые производители – хлопок для ваших намоток. Здесь это пластинка японской ваты MUJI в брендированном зип-пакетике, просто мелочь, а так приятно. Стильная этикетка на флаконе полностью дублирует надписи на коробке. С повсеместно распространенными банками все хорошо знакомы: контрольное кольцо первого вскрытия, защита от детских ручонок, собирающаяся около носика капельницы капля жидкости.

Описание вкусов Avalon

Вся три жидкости AVALON  тестировались на  Petri V2 RDA  с triple staggered fused clapton .

Bear Killa – Raspberry

Описание производителя: Затерянный куст малины в кругу сибирской пихты под одеялом утренней прохлады

Кстати, я бы немного пнул художника, потому что изображение на коробке и этикетке больше напоминает не малину, а “болотный янтарь” – морошку . Запах под крышкой банки очень приятный, но больше напоминает не свежесорванную ягоду, а густой, сладкий сироп или варенье из малины. И тут же, судя по аромату, есть в жидкости еле-уловимый запах чего-то необычного. Вкус… Ну, во-первых, это все та же малина, которая тут является самой яркой частью в составе, она не приторно-сладкая, как можно было подумать по запаху, а с заметной кислинкой, что для такой ягоды очень непривычно. Во-вторых, то, что невозможно не заметить при выдохе и первом вдохе воздуха после затяжки – кулер. Хороший, ядреный, но еще не раздирающий горло. В-третьих, вкус, ощущаемый во рту после выдоха то ли можжевельника, то ли еловых иголок, придающий именно ту самую кислоту миксу. И, кстати, также дающий еле-заметный непонятный привкус на выдохе. Я бы списал на плохой никотин, но его здесь нет. Ощущается он не на каждой намотке, поэтому вполне можете его даже не уловить. А жидкость очень понравилась.

Cook Room – Burning Melon

Описание производителя: Сочная мякоть южной дыни, объятая пламенем искушения

Под крышкой снова нас ждет конфетно-сладкий аромат, на этот раз без кулера. На вкус в паре это медовая дыня, вкусная, сочная и очень сладкая. Я бы даже сказал, что ее дольки запекали в духовке, есть в аромате какая-то “поджаристость”, что ли. Никогда сам такое не пробовал, если честно, но почему-то возникли ассоциации с запеченными бананами. Я, если честно, глядя на присутствующее в названии burning ожидал почувствовать на выдохе чуть ли не перец вместо кулера, кхе-хе… Любителям дыни и просто сладких вкусов, можно смело рекомендовать. Здесь нет часто встречающейся в подобных миксах химозности или ухода в арбуз, жидкость получилась отличная.

ЧаYка – Kiwi

Описание производителя: Арктическое удовольствие застрявшее в тягучем совершенстве жевательной конфеты с киви

Как и в случае с малиной, и в предыдущей жидкости, киви по запаху из баночки напомнил не зеленый кисло-сладкий фрукт , а больше лимонад из детства, то ли, “Тархун”, то ли “Буратино”. Не могу сказать, что в дрипке это именно киви, скорее варенье или джем из плодов, аромат а паре конфетно-лимонадный, очень сладкий. А ментола (или даже эвкалипта) сюда ребята не пожалели, он морозит горло и в конце затяжки, и на выдохе. Общий микс больше напоминает жевательную резинку с кисло-сладким фруктовым наполнителем и характерным послевкусием жвачки. Очень ярко, холодно и довольно вкусно.

Впечатления и выводы

Что касается подачи продукта, то тут к Avalonvape нет ни малейших вопросов: не очень яркие, но сочные, красочные и запоминающиеся этикетки и коробки, бонусная пластина хлопка внутри, все сделано, как надо. Вкусы можно охарактеризовать как сладкие и насыщенные, два из них с “холодком”, видимо, дань летней моде на такие миксы. Если выделять фаворитов или аутсайдеров, то даже некого и отметить, все жидкости получились достаточно ровно (в хорошем смысле). Пожалуй, остановлюсь на Bear KillaRaspberry за неожиданный “пихтовый” компонент, хотя, уверен, не всем он понравится из-за небольшого привкуса. Рекомендуемая розничная цена на жидкости в России – ₽590 (ок. 20BYN), чуть выше, чем в среднем по рынку, но не намного. Хочется пожелать ребятам успешно продолжить работать после смены названия и реорганизации, завершить свои первые линейки и порадовать нас новыми вкусами. Начало отличное.

2017 | kroix

Фотографии | kroix

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss