Главная Новости

Целлюлит как избавиться от целлюлита

Опубликовано: 23.10.2018

видео Целлюлит как избавиться от целлюлита

Как Избавиться от Целлюлита БЫСТРО в Домашних Условиях

Что такое массаж с целлюлитным валиком?



Массаж с целлюлитным валиком — это система шариков, роликов, пластинок, валиков и т. п., оказывающих достаточно сильное, но при этом нежное давление на ткани.

Очень часто целлюлитные валики продаются в комплекте с антицеллюлитными косметическими средствами. Это связано с тем, что использование подобных валиков требует обязательного нанесения крема (до или после массажа), иначе можно повредить ткани кожи. Всегда в комплекте имеются указания по применению, которые обязательно нужно выполнять.


целлюлит / как избавиться от целлюлита / от чего целлюлит появляется

Целлюлитные валики должны быть удобными и приятными на ощупь. Достаточно 10—20 мин подобного массажа в день, чтобы кожа была в хорошем состоянии.

содержание      главная

Что такое стимулирующий ток, и как он используется в борьбе против целлюлита?


Как Избавиться от ЦЕЛЛЮЛИТА? ✅5 Способов Убрать ЦЕЛЛЮЛИТ в Домашних Условиях | ✅ Профилактика

Стимулирующий ток можно назвать «пассивной мышечной гимнастикой»: ток проходит по целлюлитным тканям через электродные пластины.

Первое время лечение стимулирующим током считалось профессиональным методом борьбы с целлюлитом, так как применялось только в клиниках и косметических институтах. Со временем были придуманы приборы для домашнего использования, отличие которых от первых заключается в том, что малое число подключенных электродов дает возможность воздействовать на отдельные места поочередно, а не одновременно.

Применение стимулирующего тока заставляет пассивно действовать мышцы «целлюлитных зон». При внешне незаметном действии тока расходуется энергия, которая поступает из жировых клеток, в результате чего места для жира остается все меньше.

содержание      главная

Какие способы борьбы с целлюлитом существуют еще?

Крайне эффективны при лечении целлюлита водные процедуры: ванны с травами и морскими солями, контрастный душ, обтирания с уксусной водой, сауна, баня, водный массаж, растирание льдом.

Еще одним действенным способом поддержания кожи в хорошем состоянии является регулярное проведение процедуры глиняного обертывания. Для обертываний используется глина, которая продается в косметических отделах и аптеках, а также глина, которую вы сами можете набрать из залежей.

содержание      главная

Можно ли «утянуть» целлюлит плотными колготками?

На наших рынках появился большой выбор плотных колготок, которые якобы способны улучшить фигуру и кожу. Но все ли из них способны предотвратить или избавить от целлюлита? Конечно же, нет.

Если вы хотите воспользоваться антицеллюлитными колготками, покупайте их в аптеках, где фармацевт посоветует вам, как выбрать нужный размер и правильно его использовать. Скорее всего, если вы прибегнете только к помощи плотных колготок, то у вас будет мало шансов избежать появления и развития целлюлита. К тому же сильно обтягивающие колготки и слишком узкая одежда способны привести к обратным результатам, а именно — к застойным явлениям и дальнейшему развитию целлюлита.

содержание      главная

Фруктово-овощная диета

Система питания в течение 5—7 дней такова: овощи с богатым содержанием самых различных витаминов и небольшое количество круп грубого помола.

Основной принцип блицдиеты — не мучить свой организм голодом. Овощи и фрукты вы можете потреблять столько, сколько хотите, и в любое время. Установка, что есть после 18 часов вечера нельзя, на блицдиеты не распространяется. Вы можете позволить себе перед сном овощной салат или фруктовый йогурт и спокойно уснуть, не думая, что ваш ужин превращается в жировые отложения на животе и бедрах. Овощи и фрукты дают чувство сытости, но легко перерабатываются организмом и не станут причиной увеличения вашего веса.

Ваш организм нуждается в определенном количестве самых разнообразных витаминов, и блицдиета поможет вам справиться с этой задачей. Зачастую мы мало знаем о витаминах, их роли в функционировании организма. О некоторых из них стоит узнать подробнее, тогда станет понятной логичность предлагаемой блицдиеты.

Например, витамин А, который перерабатывается организмом в ретинол, выполняет в числе прочих антиокислительные реакции в организме, совместно с витамином С снижает уровень холестерина в крови, «гасит» активность тироксина и т. д. Витамин А содержится в моркови, томатах, капусте, картофеле, свекле, яблоках и зелени.

Стоит отметить, что именно через овощи и фрукты человеческий организм получает мало известный витамин К, который благотворно влияет на мышечные ткани, регенерирует их, повышает их сократительную способность. А это очень полезно при целлюлите, когда мышечные ткани подвергаются воздействию жировых отложений. Этот витамин есть в салате, цветной капусте, горохе, помидорах и моркови.

Самый известный и нужный витамин С участвует практически во всех функциональных процессах организма. Желающим похудеть будет интересно узнать, что витамин С регулирует функции клеточных мембран, нейтрализует действие токсичных добавок, расщепляет жировые вещества. Витамин С содержится в разнообразной зелени: шпинате, щавеле, укропе, петрушке, сельдерее. Он есть также в картофеле, капусте, свекле.

Очень полезны разнообразные фрукты и ягоды: черная смородина, брюква, клюква. Эти продукты включены в фруктово-овощную блицдиету и должны быть на вашем столе.

Решив приступить к блицдиете, внимательно изучите рацион и правила питания, утвердитесь в своем желании выдержать это испытание ради великолепной фигурки — и за дело! Ваш день должен начинаться с завтрака, являющегося обязательным атрибутом здорового питания. Если вы не завтракаете по каким-либо причинам, попробуйте изменить свою привычку. В утренней пище содержатся ваши дневные силы. Людям, прежде никогда не завтракающим, рекомендуем начать с минимума и выпивать с утра стакан сока и съедать сырой фрукт или овощ, затем увеличивать количество принимаемой с утра пищи до нужного количества.

Завтрак должен состоять из продуктов, богатых витаминами, и не превышать по калорийности 200 ккал.  

Примерное меню завтрака

Первый вариант. Салат из свежей капусты с укропом, небольшая булочка из муки грубого помола, 1 стакан яблочного сока.

Второй вариант. 1 отваренная картофелина, салат из свежих томатов со шпинатом, 1 стакан свекольного сока.

Третий вариант. Отварная соя, салат из цветной капусты, 1 стакан апельсинового сока. Если вы привыкли завтракать более плотно, на завтрак съешьте небольшой кусочек ржаного хлеба, это не повредит диете.

Чтобы не испытывать чувство голода между утренними часами и обедом, рекомендуется в 11 — 12 ч дня немного перекусить. Второй завтрак составляет легкая пища, в основном сырые овощи и фрукты. Очень полезно есть сырую морковь, капусту, редьку, также самые разнообразные фрукты: сливы, виноград.  

Примерное меню второго завтрака

Первый вариант. Капустный лист, финики.

Второй вариант. 50 г сухофруктов, яблоко.

Третий вариант. Сырая морковь, апельсин.

Обед — это возможность основательно насытиться и получить нужное количество витаминов. Для приготовления обеденных блюд вы можете использовать небольшое количество очищенного растительного масла. Можно испечь кукурузные или овсяные лепешки или булки из отрубей. Такие мучные изделия наименее калорийны и гораздо легче перерабатываются организмом, чем готовая сдоба. На первое обязательно приготовьте овощной суп.

Диетические супы — это особая страничка в кулинарии, любая хозяйка может справиться с этой задачей. Бульон для супа готовится из отвара овощей: картофеля, моркови, лука. В него вы уже можете положить надлежащие компоненты. Обязательно добавьте в диетические супы зелень, укроп, сельдерей, петрушку. Диетический суп может быть с фасолью или горохом, со спаржей или листьями салата, со свеклой.

На второе приготовьте салат из свежих или вареных овощей, а гарниром может стать отварной картофель или соя. На диетическом столе всегда, кстати, будет овощное рагу или запеканка из кабачков.

Постарайтесь использовать самые разнообразные салаты. Очень вкусный и оригинальный салат можно приготовить из сырой редьки, протертой через терку, сырой свеклы с грецкими орехами и т. д. Капусту можно использовать и свежую, и квашеную.

На сладкое — чай из лекарственных трав с общеукрепляющим свойством или специальный чай для похудения. Вместо него можно выпить стакан любого фруктового или овощного сока, съесть ягодное пюре или свежие фрукты. Согласитесь, предлагаемые варианты обеда звучат аппетитно и по своему составу достаточно питательны.

содержание      главная


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss