Главная Новости

Перстни-печатки: купить печатку в ювелирном гипермаркете Злато

Опубликовано: 24.10.2018

Перстень-печатка — это архаичное украшение, которое носили в древности все без исключения и мужчины, и женщины, и молодые люди, и старики. Его одевали на пальцы рук, а иногда даже ног. Сначала модели были предельно простыми, постепенно они усложнялись и в настоящее время радуют нас широким многообразием. В древности доминировали  мужские перстни . Они служили информативным знаком, оберегом или талисманом. По ним можно было узнать о социальном статусе человека, о его доходах и вероисповедании. В Древнем Риме их носили только аристократы-мужчины, позднее в Европе дворяне носили печатки на левом мизинце. Они считались главой рода и лицом семьи. Такие украшения имели практическое значение, с их помощью наносили оригинальный отпечаток на сургуче или горячем воске, визируя важные документы или именные письма. Тогда на мужские печатки наносили фамильный герб или инициалы владельца. Носили их изображением вниз (к ногтю). И сейчас во Франции многие представители сильного пола носят печатки (перстни) на левой руке, чаще — на безымянном пальце, реже — на мизинце. Модным стало носить их изображением к тыльной стороне ладони. Но во Франции, так делают только помолвленные люди. Большинство французов носят такие украшения традиционно, изображением вверх. 

Метаморфозы печаток из золота

В большинстве случаев мужские печатки перстни изготавливают  из золота , иногда из сплавов металлов или из нескольких металлов, например, платины и золота. Современные мастера создают неповторимые модели, демонстрируя безграничную фантазию и уникальные возможности современных технологий. Неизменным остаётся только строгий стиль таких украшений.

Женские печатки  украшают драгоценными камнями, инкрустируют резьбой, наносят рельефные или лазерные надписи. Создаётся множество экстравагантных моделей, из пластика, камня, дерева или стекла. Они рассматриваются как экстраординарный аксессуар для необычных ансамблей одежды. Вспомните показы мод Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) или Жан-Поль Готье́ (фр.Jean-Paul Gaultier)! В настоящее время купить печатку (перстень) может каждый желающий, на рынке множество вариаций для любого вкуса и кошелька! Хотите традиционную модель или ультрамодную?! Выбирайте, теперь это распространённое украшение, которое может стать семейным оберегом или просто украшением для ежедневного ношения.

Перстень печатка из золота, серебра, платины, дерева, камня или стекла, если вы любите такие украшения, то они в любой интерпретации будут выглядеть восхитительно! Посмотрите на нашем сайте мужские и женские печатки, фото которых опубликованы на страницах большого и наглядного каталога. Они восхитительны и неповторимы, правда! Удержаться невозможно, вы вряд ли уйдёте без покупки!


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss