Главная Новости

Городской портал Тернополя : Автошколы Тернополя

Опубликовано: 28.10.2018

Поиски съемной квартиры не всегда проходят так быстро, как хотелось бы. Особенно если речь идет о таком популярном городе, как Львов. Ежедневно сюда приезжают многочисленные туристы, которым нужно где-то остановиться. В городе активно работает бизнес, открыты высшие учебные заведения. Это обеспечивает стабильную популярность съемного жилья во Львове среди студентов и людей, приезжающих в город по работе.

Спрос на съемные квартиры во Львове зависит от ситуации в стране и от времени года. Так, текущей осенью специалисты отмечают повышенный ажиотаж на рыке аренды недвижимости в городе. В связи с этим поиски подходящей жилплощади во Львове могут длиться слишком долго. Однако это в значительной степени зависит от способа поиска и от требований, выдвигаемых к съемному жилью.

Звоним в агентство недвижимости

По разным причинам большое количество туристов, студентов и бизнесменов предпочитает воспользоваться услугами агентства, даже не пытаясь найти жилье самостоятельно. Кое-какая логика в этом, конечно, есть: все заботы берет на себя другой человек. Заказчику остается лишь озвучить все свои пожелания и выбрать понравившуюся квартиру из предложенных вариантов. Однако не все так радужно.

Пожалуй, самый существенный недостаток этого способа – дополнительные расходы, ведь услуги агентства знакомств должны быть оплачены. Кроме того, снимая квартиру через посредника, не остается возможности поторговаться с владельцем о цене аренды. На достижение полного взаимопонимания относительно требований к жилью может уйти определенное время, поэтому назвать слишком быстрыми поиски через агентство недвижимости вряд ли можно.

Включаем интернет

Если платить за услуги агентства не хочется, а съемная квартира во Львове все же нужна, есть смысл отправиться на сайт lun.ua . Это агрегатор посуточной аренды квартир в Украине, с помощью которого можно получить бесплатный доступ ко всем актуальным объявлениям. На сайте есть удобный фильтр, обеспечивающий быстрый поиск подходящего варианта. В любом объявлении указана стоимость аренды, количество комнат, краткая информация о квартире, прилагаются фотографии.

Этот способ поиска съемного жилья практически не имеет недостатков: все бесплатно, быстро, выбор квартир огромен. Единственный нюанс – необходимость самостоятельно заключать договор с владельцем или снимать жилье исключительно на устных договоренностях. Однако это вовсе не проблема, у многих арендодателей есть заранее подготовленный текст договора. Арендатору остается только ознакомиться и внести нужные поправки.

Ищем альтернативный способ

Если платить за услуги агентства не хочется, а доступа к интернету нет, можно воспользоваться альтернативными способами поиска съемной квартиры во Львове. Один из них – купить местную газету или читать объявления на каждом столбе. Однако такой вариант не позволяет найти подходящую квартиру заранее. Кроме того, подобные поиски могут затянуться на неопределенный срок. Это проблема, особенно если съемная квартира нужна срочно.

Еще один вариант – спросить у знакомых и друзей о наличии свободной квартиры или срочные поиски родственников, у которых есть жилье во Львове. Неплохой вариант для общительных людей, список друзей которых позволяет надеяться на такую удачу, как свободная жилплощадь в другом городе.

Планируя поездку во Львов, стоит учитывать, что чем раньше заняться поисками съемной квартиры, тем больше шансов найти именно то жилье, которое хочется.

Опубликовано 27 октября 2014 - 09:52 | Просмотров: 1539


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss