Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя, Этот день в истории : Розенко призвал тернопольцев к экономии

Опубликовано: 28.10.2018

В силу различных обстоятельств экономить средства приходится многим людям, и не только средства…

Так, Павел Розенко вице-премьер-министр Украины во время совещания с руководством области в Збараже посоветовал жителям Тернопольщины экономить энергию. Правительство обещает за экономию энергии вознаграждение в виде монетизации субсидий.

Правительство будет стимулировать украинцев к экономному потреблению не только природного газа, но и других видов энергии. По словам Розенко стало понятно, что уже с этого отопительного сезона начнется частичная монетизация субсидий, которая заключается процессе, результатом которого является возможность получить в конце отопительного сезона вознаграждение за экономию энергоресурсов, а в следующем отопительном сезоне эти деньги можно будет использовать на энергосбережение. Сейчас эта процедура на стадии урегулирования. Тем жителям области, которые активно оформляют субсидии, будет дана возможность экономить свои средства.

Напомним, что в нашей области более 170 тысяч семей оформили субсидии на общую сумму почти два миллиарда гривен. Сейчас количество пользователей субсидий в 1,5 раза больше, чем в соответствующий период прошлого года. По статистике наша область одна из областей, где активно оформляют субсидии. Розенко заверил, что в государственном бюджете заложено достаточно денег для того, чтобы все малообеспеченные жители не почувствовали повышения тарифов.

Соседние новости


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss