Главная Новости

Модные мужские рубашки - как выбрать?

Опубликовано: 27.01.2018

Современные мужчины все больше внимания уделяют своему внешнему виду и гардеробу. Ведь это один из главных инструментов в достижении личных и профессиональных целей. Ну а главным атрибутом мужского гардероба всегда были и остаются модные мужские сорочки, которые незаменимы как для деловых встреч, так и для отдыха.

Как и любую деталь гардероба, мужскую сорочку важно подбирать правильно, ведь неудачный выбор рубашки может испортить впечатление, даже если на вас дорогой и стильный костюм. Итак, рассмотрим, какие сорочки сейчас в моде и как их следует носить.

Мужские рубашки классического покроя – конечно, классика никогда не выйдет из моды. И носить их можно как с деловым строгим костюмом, так и с брюками в стиле «casual». Огромный выбор мужских рубашек в магазинах позволяет найти именно то, что вам нужно. Для делового костюма неплохо подходят классические модели с распашным воротником и острыми углами. Такую рубашку принято считать универсальной, так как она подойдёт абсолютно к любому костюму.

Сейчас плотно вошли в моду мужские приталенные рубашки, они прекрасно подчеркивают мужественность плеч, однако при выборе такой сорочки нужно быть осторожным. Такая модель подходит только мужчинам с хорошей фигурой.

Если вы носите рубашку с пиджаком, обратите внимание на последнее веяние моды – мужские сорочки с двойным воротником. Уголки такого воротника выполнены из двух слоев ткани, причем верхний воротничок меньшего размера, и из-под него виден нижний слой.

Ну а для повседневной жизни, самыми популярными были и остаются модели мужских рубашек поло, ведь они очень комфортны и прекрасно сочетаются как с джинсами, так и с брюками любого покроя и ткани.

Еще один нюанс при выборе мужской сорочки – правильный подбор цвета. Он может быть практически любым. Главное, чтобы цвет рубашки сочетался с цветом костюма и галстука. Так, к серому костюму предпочтительнее синий, белый и голубой цвет сорочки, а к черному – все оттенки серого, светло-голубой и белый цвета. Однако, негласные правила предписывают для официальных встреч и торжественных случаев одевать сорочку одного тона и светлых оттенков, желательно, белую. Для таких мероприятий рубашки яркого кричащего тона или с рисунком (полоской, клеткой) являются моветоном, будь они даже последним «писком» моды. Для повседневной носки же рубашки с рисунком отлично подходят. Только избегайте в этом случае повторения рисунка в галстуке или костюме.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss