Главная Новости

Стоит ли менять нелюбимую работу?

Опубликовано: 27.01.2018

   Каждый человек мечтает о работе, которая будет приносить ему высокий доход и моральное удовлетворение. Но в жизни такое гармоничное сочетание встречается редко. Как правило, многим людям приходится делать непростой выбор между работой, которая совершенно не по душе, и малооплачиваемой, но любимой работой. Конечно, тяжело трудиться на работе, которая не нравится, но не стоит её бросать необдуманно. Проанализируйте своё материальное положение.

   Сможете ли вы себе позволить провести какой-то период времени без денег, подыскивая подходящий вариант. Причём поиск может затянуться на недели и месяцы без всякой гарантии того, что вы всё-таки найдёте работу своей мечты. Даже когда вы её найдёте, необходимо пройти испытательный срок, всегда менее оплачиваемый. Возможно, вам придётся проходить стажировку или получать новую специальность. Кроме того, никто не застрахован от неприятных сюрпризов, когда всё на первый взгляд замечательно, а потом оказывается, что вы попали в ужасный склочный коллектив, или вам приходится выполнять совсем не те обязанности, которые работодатель обозначил изначально. Может, ваша работа не так ужасна, как вам кажется. Для того чтобы понять это, составьте список из плюсов и минусов вашей работы. Если плюсов больше половины - смело принимайте решение и не отступайте от него.

   Наверняка, окажется, что у вашей работы есть и достоинства. Ведь вы же сами её когда-то выбирали, стремились на неё устроиться. Если даже минусов окажется больше, подумайте, что для вас важнее. Например, возможность быстрого карьерного роста всё-таки должна перевесить наличие неприятного начальника. Возможно, через год вы займёте его место и будете очень довольны своей работой. Иногда вывод после анализа составленного списка однозначный: работа просто ужасна, она делает вас глубоко несчастным человеком и наносит вред вашему психическому и физическому здоровью. В таком случае начинайте подыскивать новую вакансию. Жизнь у вас одна и прожить её надо счастливо. Не увольняйтесь сразу и не сообщайте коллегам и начальству о своём намерении уйти. Вдруг вы передумаете, а на вас уже будут смотреть как на ненадёжного сотрудника. Читайте объявления, ходите на собеседования, и у вас появится возможность найти любимую и высокооплачиваемую работу. 

Статья предоставлена новым женским блогом "Санграто". Самые свежие новости и полезные советы для современных и умных девушек.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss