Главная Новости

Профессиональная стрижка собак и кошек

Опубликовано: 03.02.2018

Мы всегда должны отвечать за тех, кого приручили. Любому животному нужен соответствующий уход и забота своего хозяина. Особенно это касается породистых их видов, для подержанию хорошего самочувствия которых важно создать все условия для их нормальной жизнедеятельности, не забывая проводить регулярные процедуры у квалифицированного грумера. Стрижку собак в Подольске можно сделать в любом салоне для животных. Выбрав своему питомцу опытного мастера, вы сможете легко привести его шерсть в порядок, чтобы он выглядел красиво и опрятно.

В таких салонах вам будет предложен целый спектр разнообразных процедур по уходу за питомцами, включая мытье и обработку специальными косметическими средствами. Опытные специалисты постоянно повышают уровень своего мастерства, проходя стажировки и обучаясь на различных курсах. Все это значительно улучшает качество их работы, позволяя найти индивидуальный подход к каждому животному. Стрижку собак в Подольске осуществляют без применения наркоза или каких-либо других инъекций, это касается даже агрессивных и очень не спокойных псов. В зависимости от выбора хозяина, специалист сделает модельную прическу или обыкновенную гигиеническую стрижку вашему любимцу. Помимо этого, вы всегда можете задать мастеру любой интересующий вас вопрос, касающийся ухода за шерстью животного и получить грамотный ответ на него.

Стрижку собак Щелково также выполняют квалифицированные специалисты. Стоимость такой процедуры зависит от породы питомца, длины его шерсти и ее общего состояния, от выбора прически и поведения животного. Естественно, что для работы с беспокойными и тревожными собаками требуется больше времени и сил, поэтому цена на данную услугу возрастает. Помимо этого, вы можете заказать и другие услуги по уходу за своим четвероногим другом, которые также должны быть обязательны и регулярны. В их число входят: чистка ушей, глаз, удаление зубного камня или обработка шерсти от разных паразитов.

Если вы планируете участие в какой-либо выставке, мастера салонов с радостью подготовят вашего животного к данному мероприятию, сделав модельную стрижку собак Щелково, тщательно промыв шерстку после этого, просушив ее феном, делая красивую укладку. Регулярно посещая опытного грумера, ваше животное будет всегда иметь здоровый вид и идеальное состояние. Квалифицированный мастер сможет даже определить раннее развитие какого-либо заболевания ушей, зубов или глаз у животного, даст дельные советы по его предотвращению или лечению. Не следует забывать, что стрижку желательно делать всем домашним животным, вне зависимости от их породы и вида. Ведь неухоженный питомец выглядит не опрятно, и у него могут появиться разные кожные заболевания.

Особое отношение и внимание требуется при работе с кошками. Для того чтобы осуществить с ними парикмахерские процедуры, иногда нужна помощь их хозяев. При стрижке кошек в Тольятти обычно не используют наркоз или успокоительные средства. Если ваш питомец слишком беспокойный или трусливый, вы легко можете вызвать мастера прямо к себе домой, не беспокоясь о том, что ему будет плохо или не комфортно. Такую процедуру рекомендуется делать до двух раз в год, в зависимости от состояния и длины шерсти вашего любимца.

При необходимости в салонах для животных можно сделать модельную стрижку кошек в Тольятти. Опытный грумер всегда знает, что шерсть на хвосте, мордочке и лапах удалять не следует, иначе это может привести к проблемам со здоровьем питомца. Поэтому, какую бы прическу не выбрал его хозяин, об этом забывать нельзя. Кроме того, заказывать полный комплекс услуг по уходу за кошкой, включая ее мытье, чистку ушей, стрижку когтей окажется гораздо выгоднее по стоимости, нежели одна процедура. Практически во всех салонах постоянным клиентам делаются скидки, поэтому вам станет проще заботиться о своем домашнем животном, которое обязательно ответит вам нежностью и преданностью.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss