Главная Новости

Знакомство с первой столицей

Опубликовано: 27.01.2018

Одним из самых крупнейших и интереснейших для туристов городов Восточной Украины является город Харьков. Еще со времен Советского Союза, "первая столица" (так любят называть свой город харьковчане) была известна, как крупный научный, индустриальный, студенческий и культурный центр.

Если вы решите посетить первую столицу, то наш интернет-портал - http://tochka.net/ станет вашим помощником в путешествии и поможет сделать его максимально приятным и запоминающимся на долгие годы. Харьков и его жители всегда приветливо встречают новых гостей, отчего хочется еще не раз побывать здесь.

Ведь именно в Харькове сконструировали и изготовляли в годы войны знаменитый танк Т-34. Впервые сумели расщепить атомное ядро и получить его фотографии. В этом городе жил и работал нобелевский лауреат Илья Мечников, физик Лев Ландау, известные деятели литературы - Сергей Есенин, Владимир Сосюра, Остап Вишня, Гнат Хоткевич, Григорий Квитка-Основьяненко, Валентин Катаев, знаменитые актрисы и певицы Людмила Гурченко, Клавдия Шульженко и многие другие. С Харьковом связан жизненный путь великого украинского философа Григория Сковороды. Здесь расположено огромное число памятных мест и достопримечательностей, и для того, чтобы увидеть все, потребуется не один день. Впрочем, к услугам туристов лучшие отели Украины, поэтому пребывание в городе будет очень комфортным и позволит Вам, целиком и полностью насладиться исследованием восточной жемчужины Украины.

Существует огромное количество туристических маршрутов по городу и его окрестностям. Однако, есть несколько мест, которые нельзя не посетить, находясь в Харькове. Это и величественный Мемориальный комплекс Славы, который находится в Лесопарке и посвящен борьбе советского народа с фашистскими захватчиками. И одна из наибольших площадей в Европе - площадь Свободы, на которой расположены памятники архитектуры - Госпром и здание университета им. В.Н. Каразина. Неподалеку от площади расположен сад Шевченко - назван он в честь известного украинского поэта. Здесь же стоит монумент великому Кобзарю и его произведениям, по праву признанный самым красивым в мире памятником поэту. Путешествия по городу обязательно должны коснуться Успенского собора - самого высокого здания в городе, в котором также располагается и органный зал, а также символа Харькова - фонтана "Зеркальная струя", который был возведен в честь победы во Второй мировой войне в 1947 году. Напротив него расположено здание Харьковского оперного театра, которое производит незабываемые впечатления на туристов. Если же захочется развлечений - к услугам гостей города подвесная канатная дорога и Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, которому уже больше ста лет. Это одни из самых посещаемых и любимых мест в городе.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss