Главная Новости

Выращивание трав и растений вне зависимости от времени года

Опубликовано: 27.01.2018

Основное правило, которое следует учитывать, заботясь о собственном саде – сочетание высаживаемых трав и цветов. Какие же растения помогут украсить участок, внеся в его стиль и оформление оригинальную нотку, и какие цветы придут им на смену в холодное время года?

Пользуется популярностью среди как опытных садоводов, так и любителей райграс многолетний. Эта трава достаточно быстро дает первые всходы, а потому с её помощью можно с легкостью создать ухоженный и аккуратный газон. Что интересно, для её роста достаточно лишь своевременного полива, удобрения и какой-либо особый уход в этом случае не потребуется. Даже регулярный скос не вредит этой траве, что, безусловно, является неизменным преимуществом в ёё пользу. Это растение является многолетним и что самое главное, отлично переносит любые холода, при этом данный травяной покров не потребуется чем-либо накрывать. Единственный дополнительный уход, который может быть нужен – обильный полив в засушливый период. В остальном же эта трава весьма удобна, и на протяжении 3-5 лет она будет укрывать газон красивым зеленым ковром.

Еще одним многолетним растением является альпийская астра, которая цветет с самого конца весны и радует своей красотой длительное время. При этом его высота составляет как минимум 15-20 сантиметров, благодаря чему этот цветок уж точно не останется незаметным. Выращивания растения потребуется обязательно соблюдать расстояние между посадками для того, чтобы они не вредили друг другу – в противном случае, это отрицательно скажется как на их росте, так и на последующем цветении.

А вот растением, которое будет радовать своим цветением вне зависимости от времени года, является бегония махровая. Оригинальной деталью этого цветка становятся его удивительные лепестки, которые словно мягкие на ощупь. В уходе за растением потребуется обеспечить комфортный для него температурный режим, ведь зимой бегония отлично себя чувствует только в том случае, если температура в помещении не опускается ниже, чем 12-15 градусов. Поэтому при достаточном уходе, данное растение приходит на смену цветущим растениям, украшающим сад в весенне-летний период.

Таким образом, подобрав красивые и не слишком прихотливые растения, можно стильно оформить собственный сад, а в зимний промежуток времени получить возможность наслаждаться цветением красивых и оригинальных комнатных цветов.

 


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss