5 странных и замечательных способов использования Wolfram Alpha

  1. Я пьян?
  2. Сколько мне лет?
  3. Насколько распространено ваше имя?
  4. Индекс массы тела
  5. Питание!
  6. Заключение

Реклама

<Firstimage =»// static.makeuseof.com/wp-content/uploads/2010/11/kirk-drunk.png»> <Firstimage =»// static Мы все слышали о Wolfram Alpha, веб-сайте, который делает ваш компьютер похожим на тот, что в Star Trek Wolfram Alpha - на шаг ближе к компьютеру Star Trek Wolfram Alpha - на шаг ближе к компьютеру Star Trek Прочитайте больше , Задайте ему любой вопрос, касающийся чисел, от сравнительного собственного капитала Apple и Microsoft до цифры числа пи и вы получите ответ. Такие вычисления полезны, такие вещи, которые Кирк может спросить у своего компьютера.

Если бы у меня была такая возможность, я бы спросил компьютер Кирка по-настоящему глупо / офигенно. Например, пьян ли я, толстый ли я или насколько часто мое имя сравнивают с именем моего друга. К счастью, Wolfram Alpha может ответить на глупые / удивительные вопросы! Давайте рассмотрим некоторые странные и замечательные способы использования поисковой системы Wolfram Alpha.

Я пьян?

Хотите знать, если вы слишком пьяны, чтобы водить машину? Вольфрам Альфа тебя прикрыл. Просто введите « Я пьян » в систему знаний, и вам будет предложена изящная маленькая анкета:

Вы должны помнить, сколько напитков вы выпили, сколько времени вы пили, сколько вы весите и какой у вас пол (примечание: если вы не можете вспомнить ни одного из этих пунктов, вы слишком пьяны, чтобы водить машину. на полу или вызвать такси).

Заполните все это, и вы увидите текущее содержание алкоголя в крови, установленный законом уровень вождения в вашей стране и сколько часов вам нужно ждать, пока вы не достигнете законного предела для вождения. Не веришь мне? Попробуйте сами, запустив поиск или нажав здесь ,

Сколько мне лет?

Хорошо, я уверен, что вы, вероятно, хорошо знаете свой возраст (в зависимости, конечно, от результатов вышеуказанного теста). Но если вы не любите пытаться выяснить, сколько лет кому-то еще на день рождения, подумайте, это действительно быстрый способ выяснить это. Введите « сколько мне лет » в Wolfram Alpha, и вы увидите что-то похожее на это:

Заполните информацию, получите ответ. Вы даже получите удобную диаграмму, сравнивающую итоговый возраст со средним показателем по вашей стране. Ухоженная.

Запустите поиск самостоятельно или просто нажмите здесь ,

Насколько распространено ваше имя?

Хотите знать, если ваше имя встречается чаще, чем имя вашего друга? Просто. Введите свое имя и его имя, разделенные запятой, в Wolfram Alpha. Вы получите отличный график для сравнения:

Как видите, Джастин - это более молодое имя, чем Марк, хотя оба имени встречаются очень часто. Интересно.

Попробуйте ввести собственное имя в Wolfram Alpha, чтобы поиграть с этим трюком, который я обнаружил через Блог Freakonomics , Их недавний фильм включает в себя целый раздел о количестве имен, если это вам интересно.

Индекс массы тела

Я бы хотел, чтобы это появилось, если бы я напечатал « Я толстый? «К сожалению, это не так. Впрочем, лучше всего набрать « индекс массы тела ».

Введите вашу информацию; получить ответ. Вы даже получите диаграмму, показывающую, насколько здорова эта масса тела, а также сравнение со средним показателем по стране. Нажмите здесь, если вам лень делать поиск самостоятельно ,

Питание!

Все, кого я знаю, едят, так что это, вероятно, относится к чьим-либо интересам. Введите любую еду в Wolfram Alpha, такую ​​как тако , чтобы подтянуть свою информацию о питании. Это само по себе полезно, но оно также может работать для сравнения. Например, вы могли бы сравнить колу с пивом :

В пиве больше калорий, но в коле больше сахара. Выбирать мудро! Попробуйте это на многих разных продуктах, и вы просто можете сделать осознанный выбор. Может быть.

Заключение

Это ни в коем случае не единственное удивительное / глупое использование поисковой системы Wolfram Alpha. Вы могли бы попросить это для Смысл жизни или же счастливы ли вы , например.

Есть другие забавные использования? Поделитесь ими ниже! Также проверьте Введение Саймона Истинная сила Вольфрам Альфа Двигатель Знаний Истинная сила Вольфрам Альфа Двигатель Знаний Прочитайте больше Вольфраму в прошлом году и Сайката 10 других предложений поиска Wolfram Alpha 10 условий поиска, чтобы использовать Wolfram Alpha в повседневной жизни 10 условий поиска, чтобы использовать Wolfram Alpha в повседневной жизни Прочитайте больше ,

Я пьян?
Сколько мне лет?
Насколько распространено ваше имя?
Я пьян?
Хотите знать, если вы слишком пьяны, чтобы водить машину?
Не веришь мне?
Хотите знать, если ваше имя встречается чаще, чем имя вашего друга?
Есть другие забавные использования?

htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47