Атака России в Азовском море - Австрия созывает совещание постпредов ЕС

этот материал доступен на русском

Представительница правительства Австрии отметила, что сейчас идет сбор и изучение всех деталей инцидента у Керченского пролива.

Представительница правительства Австрии отметила, что сейчас идет сбор и изучение всех деталей инцидента у Керченского пролива

Австрия призвала провести завтра встречу комитета по безопасности \ facebook.com/petroporoshenko

На фоне эскалации напряженности между Россией и Украиной австрийское председательство созывает на 27 ноября заседание так называемого политического и безопасности комитета на уровне постоянных представителей государств Евросоюза.

Читайте также ВСУ приведены в полную боевую готовность

Об этом сегодня в Брюсселе сообщила Карин Кнайсл, министр Австрии по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел, передает радио Свобода . «Австрия и ее правительство призвали провести завтра встречу политического и безопасности комитета. Цель - найти общую позицию Европейского союза. Сегодня будет заседание Совета Безопасности ООН », - сообщила австрийский министр.

Представительница правительства Австрии, которая руководит Советом ЕС отмечает, что австрийское председательство пока вполне углубленное в сбор и изучение всех деталей инцидента у Керченского пролива.

«Мы находимся в процессе сбора всех элементов относительно того, что именно и когда случилось. Я обратилась к генеральному секретарю министерства иностранных дел Австрии с требованием связаться с послами России и Украины, чтобы выразить им нашу глубокую обеспокоенность и заверить, что мы работаем над деэскалации ситуации », - заявила Карин Кнайсл.

Она добавляет, что все время находится на связи со своими коллегами и партнерами в поиске решения и для «оказания им отдельных приказов и директив».

Как сообщал УНИАН, 25 ноября российские пограничники в Керченском проливе открыли огонь по украинским кораблях и захватили три корабля. Шесть украинских военных ранены, двое в тяжелом состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47