Мы хлебец печем: как олигарх Путина прорывается в Украине - расследование Украине - фото

В центре Киева скандальный российский бизнесмен Герман Стерлигов открывает свой хлебный магазин . Руководить им украинская семья - Владимир и Ирина Дзюбы. Радикалы уже сорвали баннер с хлебного магазина с упоминанием Германа Стерлигова, и обещают не дать открыть в столице ни одного подобного заведения.

OBOZREVATEL узнал о том, чем займаюеться одиозный путинского олигарх и его приспешники в Украине.

Как рассказали нам хозяева магазина, последователи Стерлигова, в их планах - пошив целомудренного одежды для женщин. Сами "стерлиговци" обосновались в Черниговской области, в селе Ясная Поляна. Уверяют, что занимаются исключительно выращиванием гречихи и овса, изготовлением хлеба и вина.

В центре Киева скандальный российский бизнесмен Герман Стерлигов   открывает свой хлебный магазин

Баннер "Хлеб по рецептам Германа Стерлигова" сорвали

Шьют целомудренный одежду

Несмотря на то, что представители националистов срывают вывеску магазина, соратники Стерлигова останавливать бизнес пока не собираются. Кроме магазина с крестьянским хлебом, медом, сыром они собираются торговать одеждой.

Поэтому сейчас представители Стерлигова ищут швей. Мы позвонили им под видом швеи и предложили свои услуги. "У нас есть небольшая мастерская на Оболони. Точнее это модельный дом. Там есть профессиональные машинки. Шить придется целомудренный женскую одежду. Целомудренный означает длинные в пол юбки и платья с длинными рукавами, закрыты. Блузки тоже", - рассказала нам женщина по телефону .

Работа должна быть сдельная. За каждое сшитое платье обещают платить 300-500 грн, блузку - 300-400 грн. "Все зависит от сложности, если рюши, воланы, то платить больше. А мужская одежда вы сможете шить? Рубашки тоже нельзя", - сообщили нам.

Рубашки тоже нельзя, - сообщили нам

На Крещатике хотели продавать целомудренный одежду

Единственное условие для швеи - не иметь вредных привычек. "Вы, надеюсь, не курите и не пьете?" - уточнили у нас.

Местная власть их любит

Свои идеи Герман Стерлигов начал внедрять в Украине давно. Еще в января 2014 года он побывал в Шостке, где представил и дарил книги свои и своей жены Елены "Мужчиной бита". Встреча проходила прямо в здании райадминистарции.

А сторонники Стерлигова уже давно обосновались в Черниговской области, в селе Ясная Поляна, где развивают свои крестьянские поселения. Местные власти их активно поддерживает.

Местные власти их активно поддерживает

Ирина и Владимир Дзюбы

"Они работают у нас на земле, хорошие люди, что-то выращивают. Правда, конфликты с местными. Знаете, это когда село Ясная Поляна было заброшено, все бурьяном поросло, никому не нужно было. А они пришли, начали работать, так местные теперь кричат, что у них землю забирают ", - сказали в Новгород-Северской администрации.

В сельсовете села Бучки, к которому и относится Ясная Поляна, Дзюб тоже нахваливают. "Они облагораживают территорию, строят забор. Вот планы свои приносили, домики собираются строить, пожалуй, туристический центр будет. Пилораму ставить собираются. В том селе кроме них только одна семья живет, больше там никого нет. Они людей нанимают на работу. А люди им конфликты из-за земли устраивают, дерутся ", - рассказала дежурная в сельсовете.

"Нам никуда не деться от" Киевской Руси "

OBOZREVATEL связался с Ириной Дзюбой и поинтересовался, какие у них с мужем отношения с Герман Стерлигов и как они относятся к его идее "Киевской Руси" - объединение Украины и России.

"Мы со Стерлиговым познакомились как крестьяне, он тоже крестьянин. По его рецепту печем хлебец, это он рецепт нашел. Сюда он не приезжает, мы просто общаемся. Я больше с его женой, Еленой Ивановной. У нее есть модельный дом по пошиву целомудренного женского одежды, платочки там всякие. Говорим о внуках, детей. Я женщина, мое дело огород, в политику не лезу ", - заверила нас Ирина Дзюба.

Хотя "Киевская Русь" поддерживает. "Но это наша история, мы от нее не денемся. Вы знаете, что" Киевская Русь ", как пишут историки, название кабинетная. На самом деле была Русь, и мы все пошли от русичей. Это история, не мы ее придумали, и никуда от нее не денемся ", - считает Ирина Дзюба.

Также Ирина уверяет, что никакой туристический комплекс они здесь строить не собираются. "Это все наши хозяйственные постройки, сушилки, пекарня, я вот целебными травами занимаюсь. Это наше православное христианское хозяйство. Мы все выращиваем вручную, гречку, овес сеем, сами муку делаем, печем хлеб, делаем вино. Все едим сами, а излишками угощаем ".

Что касается конфликтов с местными, то Дзюба уверяет, что у них все спокойно. "Есть несколько пьяниц, которым не нравится, что мы сюда приехали, мол, чужие. А в администрации нам очень поддерживают. Они тоже считают, что люди должны на землю возвращаться, а не за границей ездить", - говорит Дзюба

Правда, уверяет, что радикалы не дают им открыть свой магазин в Киеве. "Лавка открыть не дают, она у нас первая. Но на все воля Божья".

В организации С-14 говорят, что внимательно следят за магазином "хлеба по рецептам Германа Стерлигова". "Когда мы там были, внутри никого не было. Мы открыть его не дадим, поговорим с владельцами офисного помещения, такие магазины в Киеве работать не должны. Курить не будем, будем пытаться объяснить, что это не просто хлебом торгуют", - сказал член организации Маркин.

Курить не будем, будем пытаться объяснить, что это не просто хлебом торгуют, - сказал член организации Маркин

Такие вывески появляются в магазинах "Хлеб Стерлигова"

Кто такой Стерлигов

Сам 52-летний Герман Стерлигов в 2014 году активно поддерживал боевиков на Донбассе. Называл их ополченцами и призвал подрывать линии электропередач, чтобы бороться с "бандеровцами". А также заявлял, что готов принять гражданство "ЛНР".

Он один из соучредителей первой товарной биржи "Алиса" в России. После того, как он неудачно баллотировался то в губернаторы Красноярского края, то в мэры Москвы, в 2004 году он оставил Москву, а в Подмосковье и Тверской области ему выделили 37 га земли, где он занялся сельским хозяйством и основал общественную организацию "Слобода ". Призвал туда приезжать православных русских и селиться. В 2008 году вернулся в Москву и основал антикризисный торгово-расчетный центр - товарную биржу, где расчеты проводились товаром. Успеха она не имела.

Стерлигов является противником абортов и бритья бороды. А кино и театр считает школой дьявола.

А кино и театр считает школой дьявола

Стерлигов был в Шостке зимой 2014

В России Стерлигова считают сторонником радикальных националистических взглядов, его обвиняли в том, что на территории его земель проводили свои учения запрещены радикальные националисты. Сам бизнесмен уверяет, что никакого бизнеса у него нет, а деньги он зарабатывает исключительно выпечкой хлеба. И нет денег настолько много, что ему хватает на то, чтобы жить в дорогих отелях.

В России Стерлигов открыл сеть своих магазинов "Хлебная лавка Германа Стерлигова". Правда, прославились они не хлебом. Кроме того что там продавали резки для детей, там появлялись провокационные вывески: "П * расам вход запрещен".

Кстати, сама Ирина Дзюба из Ясной Поляны очень часто на своей странице в соцсети постится высказывания Германа Стерлигова. Например, последнее: "В России уже тысячи людей разместили на своих заведениях таблички" содомитам вход запрещен "или" п * расам вход запрещен ". Мы публиковали множество таких фотоотчетов с табличками на магазинах, ресторанах, турбазах в соцсетях. Но педерастические российские СМИ, конечно об этом молчат, делая вид, что это, мол Стерлигов один такой. Нас много и будет еще больше. Трусость уходит, уступая место смелости. Слава Иисусу Христу! Герман Стерлигов ".

Сами магазины не пользуются особой популярностью, россияне жалуются на высокие цены в них.

В Украине Стерлигов ранее приезжал часто, дружил с сыном Анны Герман, Николаем, который ранее возглавлял МЧС. Размышлял об экологии и объединения Украины и России со столицей в Киеве.

Ты не читаешь наш Telegram ? А зря! подписывайся

А мужская одежда вы сможете шить?
Вы, надеюсь, не курите и не пьете?

htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47