Главная Новости

Основные поломки и советы по ремонту кофемашин и кофеварок от компании Nivona.

Опубликовано: 31.10.2020

Изделия известной швейцарской компании Nivona, такие как кофеварки и кофемашины широко представлены на российском рынке и являются достаточно популярными. Эта продукция имеет большой спрос благодаря высокому качеству изготовления при доступной цене. Но бывают моменты, когда по какой-то причине аппарат может выйти из строя. Основная причина поломки, как правило, бывает из-за неправильной эксплуатации и уходом за этим изделием.

Остановимся на причинах типичных поломок и рассмотрим самые часто встречающиеся неисправности кофемашин и кофеварок от компании Nivona. Попробуем дать советы по ремонту и устранению поломок своими руками.
К примеру, если вдруг кофеварка перестала перемалывать кофейные зерна, первое что следует сделать, так это убедиться в их наличии в аппарате. Следующее действие будет заключаться в разборке и чистке ножей от налипшего на них кофе и также ржавчины. Такое часто происходит от длительной эксплуатации данного изделия. Если же и после этого не удалось устранить причину поломки, то в таком случае причина заключается в неисправности двигателя. Данную поломку самостоятельно устранить будет невозможно, следует обратиться в сервисный центр.

Рассмотрим и еще часто встречающуюся неисправность кофемашины Nivona, когда кофе плохо или же вообще не вытекает из дозатора. Возможной причиной в этих случаях бывает засорение каналов термоблока из-за образования в них накипи, возможна также поломка нагнетательного насоса. Приступать к устранению и ремонту данных причин следует только после чистки каналов от засорения и накипи. В случае если такие действия не решают проблему, обязательно следует произвести проверку нагнетательного насоса, скорее всего он вышел из строя.

Бывают случаи, когда с такой кофемашины происходит утечка воды. Причина, скорее всего в повреждении специальных уплотнений дозатора или же резервуара для воды. Возможно, также виновником протечки является недостаточно плотное крепление соединительных трубок. Устранить данную проблему можно путем замены вышедших из строя уплотнителей и прокладок и обязательно проверить надежность крепления трубок.

После произошедших перепадов напряжения в сети, не включается кофеварка. В таких случаях чаще всего причиной может быть вышедшая из строя электронная плата. Ремонт здесь будет не целесообразен, следует купить новую плату. Избежать таких поломок в дальнейшем, можно установить стабилизатор напряжения, который будет защищать изделие от таких перепадов в электрической сети.

Существуют и еще такие случаи, когда во время работы кофемашина издает шумы. Причина может заключаться в том, что емкость для воды пуста или же просто пережата трубка для подачи воды. Ремонт в таких случаях довольно прост, следует устранить место такого пережима. Бывают также моменты, когда необходимо произвести замену резервуару.

Имея в наличии кофемашину от Nivona, приходилось сталкиваться и с такой проблемой, когда кофе сливается не через носики, а сливается в поддон. Причиной этому может быть только неисправность дренажного клапана. Первое, что следует сделать, это почистить его. Но, как правило, чаще всего потребуется произвести замену дренажного клапана.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss