Положение об оказании услуг по выезду на дом

Положение
Филиала «Центра Функциональной и Лабораторной Диагностики»
об оказании медицинских  услуг по выезду на дом.
Настоящее положение определяет условия предоставления физическим и юридическим лицам выездных медицинских услуг.
Опубликованное Положение об оказании медицинских услуг  с выездом на дом к клиенту на сайте Филиала «ЦФЛД» должно рассматриваться всеми заинтересованными лицами как договором присоединения в соответствии со статьей 428 ГК РФ. Согласно указанной статье, договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
Настоящее Положение  следует рассматривать как стандартную форму, присоединение к которой происходит без изъятий и оговорок, а также без составления двустороннего письменного соглашения на выезд медицинского персонала на дом между "Центром Функциональной и Лабораторной Диагностики" и клиентами.
Присоединение к настоящему Положению происходит путем подачи Заявки на выезд медицинского персонала, для проведения заказываемых манипуляций.

1.Толкование понятий

1.1. Биологический материал человека (биоматериал) - Образцы тканей, биологических жидкостей и отделяемого органов человека, выделений организма, а также образцы материалов, полученные в результате хирургического вмешательства в организм человека.
1.2. Лабораторное исследование (исследование) — исследование биоматериала в лабораторных условиях, осуществляемое для целей медицинской диагностики.
1.3. Заказчик — Физическое или юридическое лицо заключившее договор в Центром Функциональной и Лабораторной Диагностики на выезд на дом к пациенту.
1.4. Пациент — человек (во множественном числе — люди, население), в интересах которого осуществляется медицинская диагностика.
1.5. Стороны – Именуемые совместно Центр Функциональной и Лабораторной Диагностики и клиент
1.6. Центр функциональной и Лабораторной Диагностики, сокращенно «ЦФЛД» - Организация предоставляющая медицинские услуги с выездом на дом к пациенту, действующая на основании лицензии Министерства Здравоохранения № ЛО-50-01-002989, а также на основании привлечения лицензированных медицинских организаций-партнеров. Организационно правовая форма – Филиал, созданный от компании ООО «AP-Hotline» «ЭйПи-Хотлайн».
1.7. Исполнитель - Организация оказывающая какие либо услуги установленные прайс-листом согласно классификатору кодов видов деятельности- Центр Функциональной и Лабораторной Диагностики
1.8. Заявка – Заявление клиента на осуществление медицинских услуг на дому, переданное в ЦФЛД любым доступным путем и зафиксированное в журнале учета приема заявок на определенную дату и время приезда медицинского персонала.
1.9. Манипуляция – (manipulation) Выполнение желаемых действий для достижение лечебного или диагностического эффекта при помощи рук и медицинских инструментов.

2. Услуги Центра Функциональной и Лабораторной Диагностики

2.1. Выезд медицинской сестры к Пациенту на дом, в офис или другое место нахождения для проведения забора биоматериала на исследование, проведения сестринских манипуляций назначенных лечащим врачом пациента (внутривенно капельно, внутривенно струйно, внутримышечные инъекции, подкожные инъекции и др.), осуществляется в указанный в заявке клиентом день.

2.2.  Выезд врача на дом для проведения функциональной (УЗИ, ЭКГ, Рентген), врачебно-инструментальной диагностики, предоставление консультаций, осуществляется в указанный в заявке клиентом день.

2.3. Проведение медицинских лабораторных исследований.
2.3.1. Перечень, стоимость и сроки изготовления анализов указаны в прайс-листе размещенного на сайте ЦФЛД в разделе
Лабораторная диагностика, Функциональная диагностика.
2.3.2. Течение срока изготовления анализов начинается со дня следующим за днем получения биоматериала Исполнителем.

2.4. Выезд курьера
2.4.1.
Выезд курьера для совершения транспортировки биологического материала в лабораторию собранного заказчиком.
2.4.2. Выезд курьера для доставки результатов исследования, осуществляется по мере готовности лабораторных исследований.

3. Предмет договора
3.1. Заказчик заказывает выезд медицинского персонала на дом к пациенту для проведения требуемых медицинских услуг, а Исполнитель выполняет заказ на оговоренных условиях с Заказчиком.
3.2.
Для проведения медицинских услуг или лабораторных исследований биологического материала человека, Заказчик/Пациент самостоятельно устанавливает объем манипуляций или исследований в соответствии с медицинскими показаниями и назначениями.
3.3. Заказ принимается к исполнению на основании оставленной Заказчиком заявки, любым доступным путем: По телефону (495) 66-22-172, или По электронной почте [email protected]
3.4. День и время приезда медицинского и другого персонала с согласия Заказчика устанавливается из расчета свободных временных рамок и фиксируется в журнале учета приема заявок.
3.5. Для осуществления оставленной Заказчиком заявки, Заказчик должен сообщить ФИО Пациента, дату его рождения, адрес места нахождения Пациента и контактный номер телефона Пациента/Заказчика.
3.6. В день исполнения заявки, за час до приезда назначенного времени медицинский персонал созванивается
с Пациентом/Заказчиком по указанному в заявке номеру телефона, для подтверждения исполнения оставленной заявки.
3.7.
В ходе исполнения заказанной заявки выезда к месту нахождения Пациента, время приезда медицинского и другого персонала может отклоняться в случае возникновения каких-либо препятствий, мешающих своевременному приезду.

3.8. Выезд медицинского и другого персонала на дом к Пациенту является отдельной единицей в расчете стоимости оказываемых медицинских услуг и обозначается отдельной стоимостью.


4. Права и обязанности Сторон
4.1. Права и обязанности Исполнителя
4.1.1. Исполнитель обязан на основании оставленной заявки Пациента/Заказчика и в обговоренные сроки выполнить перечень заказанных услуг согласно данному Положению
4.1.2. Исполнитель вправе получить оплату за фактически оказанные услуги Заказчику/Пациенту.
4.1.3. Исполнитель вправе отменить исполнение заявки в случае если, медицинский и другой персонал не дозвонился до Заказчика/Пациента по указанному в заявке номеру телефона для подтверждения исполнения заявки.
4.1.4.  В случае если в процессе оказания медицинских услуг, они были не выполнены или выполнены не до конца по вине Исполнителя и для их исполнения требуется дополнительный выезд медицинского персонала к пациенту, то выезд медицинского персонала производится за счет Исполнителя.
4.1.5. Исполнитель вправе отказать Заказчику/Пациенту в услугах предоставляемых центром без объяснения причин
4.2. Права и обязанности Заказчика/Пациента.
4.2.1. Заказчик/Пациент обязан соблюдать пункты данного соглашения и оплатить стоимость фактически оказанных медицинских услуг и услуг выезда медицинского и другого персонала на место нахождения Заказчика/Пациента.
4.2.2. Заказчик/Пациент обязан заранее уведомить Исполнителя об изменении обстоятельств мешающих  исполнению перечня заказанных услуг.
4.2.3. В случае если Заказчик/Пациент не уведомил Исполнителя об изменении обстоятельств мешающих исполнению заказанных услуг и часть услуг было выполнено, Заказчик/Пациент обязан оплатить стоимость фактически оказанных услуг.


htmlimage.jpg
   Аптека на дом
      (495) 989-53-47


rss
Карта