Главная Новости

Что вы знаете о свежих огурцах?

Опубликовано: 08.10.2018

видео Что вы знаете о свежих огурцах?

Огуречная диета. До МИНУС -10 кг за НЕДЕЛЮ * ЭФФЕКТИВНАЯ ДИЕТА * МЕНЮ огуречной диеты



Наверное, многие слышали о полезных свойствах, которыми обладают свежие огурцы. Причём их такое огромное количество, что перечислить все в одной статье будет практически невозможно. Сюда относят и пользу для внешности, в частности, их использование в косметических целях, и воздействия плода на сам организм. Поэтому поговорим о самых главных качествах свежих огурчиков, которые наиболее благотворно влияют на наше здоровье.


Мы ПОЖАРИЛИ ОГУРЦЫ Никогда больше не говорите мне, что это невкусно!

Начнём с того, о чём, наверное, многие и не догадываются. Например, что огурцы впервые начали выращивать ещё в Древней Индии. Именно там поняли, что этот плод нужно употреблять в пищу ещё зелёным, недоспелым, чтобы извлечь из него максимальную пользу.


5 быстрых и вкусных салатов с огурцами. 🥒🥒🥒 Просто, Вкусно и Полезно!

Что касается состава самого огурца, то он, как многим уже известно, на 95% состоит из воды. В народе жидкость в этом плоде называют живой водой. Причём неспроста – давно доказано, что утолять жажду с помощью огурца гораздо полезнее, чем просто выпить огромное количество воды, пускай даже насыщенной различными минералами. Ведь эта жидкость обладает способностью к омолаживанию организма, плюс она очищен от множества токсинов, что делает её полезной вдвойне.

Кстати, сами вещества, что содержатся в огурце, очень богаты на витамины группы В и на содержание йода, благодаря чему данный овощ может стать прекрасным заменителем многих продуктов питания. Да и вообще, в одном огурце находится столько витаминов и полезных минералов, что по нему можно изучить практически половину таблицы Менделеева!

Поговорим детальнее о пользе от употребления огурчиков. В первую очередь заметим, что данный плод используют практически все народные целители. Ведь, как уже говорилось ранее, в огурце так много полезных веществ, что вряд ли найдётся болезнь, против которой они будут бессильны.

Огурцы также рекомендованы для употребления всем людям, пытающимся сбросить вес, независимо от диеты, которой они придерживаются. Ведь на 100 грамм этого овоща припадает всего лишь 13,7 калорий! Ну а витамины, содержащееся в нём, заполнят все недостачи полезных веществ в организме, которые, несомненно, появляются при недоедании.

А если у вас поднялась температура, то съедая один только огурец можно понизить её на несколько градусов, ведь он обладает жаропонижающими и антибиотическими свойствами.

При заболеваниях щитовидной железы в свой ежедневный рацион обязательно включите огурец. Наличие в нём йода поможет одолеть болезни, благодаря чему он может стать прекрасной альтернативой многим химическим препаратам.

Огурцы рекомендовано принимать людям с пониженной кислотностью, а также тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта. При язве этот овощ часто приписывают врачи как один из главных продуктов питания.

Кроме всего прочего, жидкость плода богата на цинк, помогающий справится с сахарным диабетом. Регулярное употребление огурцов способствует быстрому расщеплению жиров и углеводов, что улучшает обмен веществ в целом.

Кожура огурцов очень полезна для кожи, ведь она предотвращает сухость и появление морщин.

Ну а кому неизвестна так называемая огурцовая диета, при которой быстро и без нанесения вреда организму теряешь вес, и он очищается от шлаков.

Единственное, что стоит помнить при употреблении огурцов – принимать их в пищу нужно свежими. При этом они должны быть твёрдыми и зелёными, без каких-либо гниений.

Так что употребляйте как можно больше свежих огурцов, пускай они станут обязательной частью вашего ежедневного рациона.

 


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss