Главная Новости

Городской портал Тернополя : О Тернополе : Чем современный Тернополь привлекает туристов

Опубликовано: 28.10.2018

Областной центр Тернопольской области прославился на всю страну благодаря тому, что производит высококачественное промышленное оборудование. Cельскохозяйственная продукция Тернополя также пользуется большой популярностью. Но Тернополь, это не только город с развитой промышленностью. Здесь где пересекаются туристические маршруты из Киева во Львов, из Ужгорода в Луцк. Несмотря на то, что многие гости города попадают сюда проездом, Тернополь с первых же минут очаровывает каждого путешественника.

В Тернополе вашему взору предстанут водопады и реки, старинные замки и таинственные пещеры. Именно здесь начинаются многие живописные маршруты сплавов по Днестровскому каньону, пеших походов к равнинному Джуринскому водопаду и древнему скальному храму в Монастырке на реке Стрыпа.

Главная достопримечательность города – искусственное озеро, площадь которого превышает 300 гектаров. Но все-таки большинство туристов и путешественников приезжают в Тернополь, чтобы ознакомиться с богатым архитектурным наследием. Внешний облик города напоминает иллюстрации из исторического романа. Тернополь известен как один из немногих городов Украины, в которых можно осмотреть хорошо сохранившиеся замки. Например, Збаражский замок, который в свое время являлся владением Яремы Вишневецкого, предстает перед восторженными взглядами туристов и путешественников практически в первозданном виде. Благодаря усилиям местной власти, была проведена реконструкция мощных оборонительных укреплений, бастионов и фасада дворца. На сегодняшний день реставраторы сконцентрированы на воссоздании интерьеров замка, в котором совсем недавно был открыт музей.

Заботятся в Тернополе и о комфорте его гостей. Город активно наращивает туристический потенциал, развивая инфраструктуру. Сегодня здесь расположено множество комфортабельных отелей, хостелов и мини-гостиниц, которые гостеприимно принимают всех гостей. А доска объявлений Тернополя поможет всем желающим найти квартиру для аренды на период пребывания в городе. Уютные рестораны, кафе и таверны порадуют как любителей простых домашних блюд, так и поклонников изысканной европейской кухни.

Туристы в Тернополе не боятся заблудиться, ведь добродушные местные жители всегда подскажут дорогу к пункту назначения. И даже если во время пребывания в городе вы что-то потеряли, бюро находок Тернополя поможет вам найти утраченную вещь.

Каждый уголок Тернополя сохранил удивительную самобытность и бесконечное очарование, все местные достопримечательность просто невозможно перечислить. Сюда стоит приехать, чтобы открыть для себя новые грани культурного наследия нашей страны.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47


rss