Характер человека по дате рождения

  1. Читайте также: Как сделать новогоднюю шарик из бумаги

Природа цифр интересует человечество с тех самых пор, когда люди стали измерять окружающий мир, считать предметы, явления, их качества и характеристики. Проявляя удивительные числовые закономерности, им начали оказывать сакральное значение и связывать с влиянием богов.

Отсюда берет начало стремление определить характер и судьбу человека по дате рождения. За время существования цивилизации было создано несколько нумерологических учений. Способы расчетов, трактовка и описание результатов в них различается. Но все они сходятся в общем убеждении: судьба и характер человека зависят от цифр, составляющих дату рождения.

Есть нумерологические системы, которые определяют судьбу человека по числу, году рождения, или зодиакальном знаке. Одна из самых известных - система квадрата Пифагора. Это достаточно сложная система вычислений, а интерпретация результатов требует глубокого изучения значительного объема материала. Но с помощью ее алгоритмов можно рассчитать склонности и характер человека по дате рождения, используя специальную программу в интернете в онлайн-режиме.

Результаты получаются достаточно развернутые и подробные, но для новичков в этом вопросе созданы упрощенные системы расчетов, позволяющие получить быстрые, но обобщенные результаты без особых усилий. Попробовав такие нехитрые вычисления, люди обычно бывают удивлены близостью результатов к истине и стремятся узнать об этом больше. Попробуйте и Вы.

Итак, сделаем расчеты за пару шагов:

  • Сложите все цифры в Вашей дате рождения: например, если Вы родились 30.05.1988, то 3 + 0 + 0 + 5 + 1 + 9 + 8 + 8 = 34;
  • Теперь доведите результат до, так называемого першочисла, то есть - однозначного числа, составив в нашем случае 3 и 4, получаем 7. Если бы результат вышел двусмысленным, следовало бы еще раз сложить цифры;
  • Теперь рассматриваем, что означает то или иное число.

1 - это число лидеров, сильных личностей. Они всегда выделяются из толпы. Характер у людей с цифрой 1 весьма импульсивный. Им свойственна деловитость, а успех дается легко. Они легко увлекаются, имеют массу интересов.

Читайте также: Как сделать новогоднюю шарик из бумаги

Этим людям свойственны великодушие, гордость, серьезность, инициативность, справедливость. Недостатки проявляются в преувеличенной серьезности, властности и авторитарности.

«Единицы» хорошо ладят с другими, но лучше сходятся с себе подобными.

2 - число очень эмоциональных людей. Они склонны к перепадам настроения, непостоянства в достижении целей. Но эта черта помогает им умело приспосабливаться к различным ситуациям. Достигать своих целей они легко умеют с помощью интуиции и способности обходить препятствия на пути.

Люди-двойки дорожат своим домом, уважают семейные ценности и традиции. Они умеют дружить и становятся хорошими партнерами, но часто предпочитают партнерам сильнее себя. Также они упорно решают свои проблемы самостоятельно, не принимая посторонней помощи. «Двойки» хорошо взаимодействуют с людьми цифры 1.

3 - число врожденных воинов. Они терпеть не могут, когда им возражают. Тот, кто посмеет это сделать, получит категорический отпор. Мужество и волевой характер цифры 3 бросается в глаза с первых минут знакомства.

У них большие планы, и они не размениваются на мелочи. Однако чрезмерное самолюбие этих людей и порывистость в действиях часто создают в партнерских отношениях и в любви проблемы. Они бесцеремонно и даже беспощадно обращаются с партнерами, которые превзошли их в любой деятельности. «Тройки» хорошо взаимодействуют с себе подобными, 5-й и 6-й.

4 - число очень инициативных людей, они предпочитают редкие профессии, не терпят однообразной работы и рутины. Живой и острый ум помогает им многого достичь в жизни. Но они долго переживают, если терпят неудачу.

Они очень привлекательны и пользуются огромной популярностью у противоположного пола. Это любознательные люди, которых не интересуют хозяйственные вопросы. Отличительная особенность людей четверки еще и в том, что они отлично сходятся с любыми людьми.

5 - указывает на оптимистов. Их отличает высокий интеллект, умение уважать и любить других людей. При этом они искренне надеются на взаимность. Они умело находят компромисс в самых разнообразных ситуациях, благодаря чему вокруг них царит атмосфера счастья и гармонии.

Это люди ответственные, с неизменным стремлением к самосовершенствованию. Иногда им не хватает решительности и необходима поддержка. Хорошо взаимодействуют с 3-ми, 5-й и 6-й.

6 - обозначает чувствительных людей. Они с легкостью преодолевают трудности. Этим людям все дается легко. Но они часто рискуют потерять свои достижения по невнимательности.

Как правило, эти люди очень красивые и высокомерные. Но это не мешает им активно общаться и легко идти на контакт. Они хорошо сходятся с людьми своего числа, 5-й и 3-й.

7 - говорит о людях со странными взглядами на жизнь, окружающие часто не понимают их. Поэтому, рожденных под 7-кой, как правило, преследуют отчужденность и одиночество. При этом они упрямы в своих убеждениях.

Чаще всего имеют характер флегматичного или меланхолического типа и во всех жизненных перипетиях ведут себя благоразумно. Также им свойственны пунктуальность и верность, на них во многом можно спокойно положиться. «Семерки» гармонично взаимодействуют с людьми 2-ки и 9-ки.

8 - указывает на упрямых и своенравных людей, живущих исключительно по своим правилам, идущие вразрез с общепринятыми. При этом у них широкий круг друзей, которым они всегда готовы помочь.

Они свободолюбивые и независимые. Но всегда сохраняют дружеские отношения с партнером, с которым разорвали любовную связь или деловой контракт. Для построения отношений подходят люди 1, 2, 9.

9 - отмечает натур философских, они ищут в жизни высокие смыслы. Они милосердны, чувствительны и покладистые. Этим людям сложно довести до конца свои замыслы.

Они спокойны сами, не любят конфликтов и скандалов. Также их отличает неуверенность и нерешительность. Для отношений лучше выбирать людей 2-ки.

Нумерологический анализ характера человека по дате рождения и года отнюдь не является приговором на всю жизнь. Это всего лишь выявление предпосылок, базовых способностей и возможностей, заложенных в индивидуума природой. Их полезно знать, чтобы эффективно развиваться, и, если нужно, преодолевать негативные аспекты.


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47