Можем остановить! В США намекнули на трагическое будущее Северного потока-2 - новости экономики - США

США большой набор инструментов, чтобы остановить реализацию проекта газопровода "Северный поток-2". Вашингтон пока не намерен их озвучивать, чтобы не оставить Европу зимой без газа из геополитический кризис.

Об этом заявил постпред США при ЕС Гордон Сондленд. "У нас есть много инструментов, и мы еще не использовали их все, чтобы затормозить строительство" Северного потока-2 ", - процитировал его" капитал ".

В Вашингтоне уверены, что в ЕС растет оппозиция "Северного потока-2". "Европейцы все активнее считают, что зависимость от российской энергии - это нехорошо геополитическое решение", - отметил постпред.

Сондленд пояснил, что США "не хотят, чтобы у кого газ отключился зимой из-за геополитической кризис". "Когда страны ЕС уязвимы, США тоже уязвимы", - добавил он, пояснив: если "ЕС не примет эту логику, президент США может использовать множество других инструментов". Он отказался их перечислить, чтобы "не затормозить и не остановить этот проект".

Россия приготовила «ответ» на санкции США

как сообщал OBOZREVATEL Президент Украины Петр Порошенко договорился с министром энергетики США Риком Перри о необходимости противодействовать строительству российского газопровода "Северный поток-2. аналогичные переговоры Рик Перри провел в Польше, которая уже подписала ряд контрактов на поставку сжиженного газа.

"Северный поток-2" строит российский "Газпром" для поставок российского газа в Германию в обход Украины и Польши. К концу 2019-го газотранспортный коридор мощностью 55 млрд кубометров в год планируют достроить.

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!


htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47