«Объединимся же, братья мои!»

В январе прошел 14-й районный Всеукраинский конкурс ученического творчества, который проходил под лозунгом «Обеднаймося же, братья мои!» И был посвящен Шевченковским дням.

Конкурс проводился с целью популяризации творческого наследия Тараса Шевченко , Утверждение его духовных заповедей как важного фактора консолидации общества, активизации воспитательной и патриотической работы среди учащейся молодежи, сохранения и развития интеллектуального потенциала Украины, государственной поддержки талантливой молодежи и творческой работы учителей, преподавателей, руководителей студий.

Ученики Сватовского СОШ №2 Галясна Анастасия (ученица 5-Б класса) и Гусейнова Алена (ученица 10 класса) также приняли участие в конкурсе. Консультат были учитель истории Н.В. Ачкасова, учителя украинского языка и литературы А.В. Коцур и Н.С. Чумакова.

Члены жюри районного этапа Всеукраинского конкурса ученического творчества рассмотрели и проанализировали все представленные работы и определили победителей Всеукраинского конкурса ученического творчества. По итогам девушки заняли вторые места в номинации "Литература".

Все участники были награждены дипломами и подарками.

Поздравляем участников районного этапа Всеукраинского конкурса ученического творчества, посвященного Шевченковским дням с победой и желаем и в дальнейшем творчески работать и получать призовые места.


Александра Литвиненко



htmlimage.jpg
Аптека на дом
(495) 989-53-47